Испания выиграла Евро-2012

Сборная Испании выиграла у сборной Италии финальный матч Евро-2012 со счетом 4:0.

На 88-й минуте Мата успешно атаковал ворота противника. На 84-й минуте Торрес пробил мимо Буфонна. На 41-й минуте Альба уверено пробил в ворота Буфонна. На 14-й минуте Силва после передачи с правого фланга обыграл защитника и забил мяч в ворота итальянцев.

Болельщики сборной Италии начали покидать стадион еще до финального свистка, после того, как был забит четвертый мяч в ворота их сборной.

Стоит отметить, что после третьего и четвертого гола испанцев столичная фан-зона взорвалась криком, который не стихал несколько минут.

После завершения матча президент УЕФА Мишель Платини наградил игроков сборной Испании чемпионскими медалями и вручил капитану испанской сборной Икеру Касильясу Кубок Евро-2012.

Напомним, что сборная Испании стала чемпионом европейского футбольного турнира 2008, не проиграв ни одного матча в финальном раунде чемпионата. В июле 2008 года Испания достигла первой строчки рейтинга сборных ФИФА став первой командой в истории, которая при этом ни разу не выиграла Чемпионат мира по футболу. 11 июля 2010 года, обыграв в финале чемпионата мира в ЮАР сборную Нидерландов со счетом 1:0, сборная Испании впервые в своей истории стала чемпионом мира.