Новости Спорт

Платини поделился секретом успеха Евро-2012

Мишель Платини полагает, что Евро-2012 прошел лучше, чем прошлые чемпионаты Европы, благодаря системе с пятью арбитрами.

Мишель Платини, который является президентом Европейского футбольного союза (УЕФА), положительно оценил систему с пятью судьями на Евро-2012, отметил ее благотворное влияние на успех европейского чемпионата.

Платини отметил: «Ни на секунду не задумываясь, скажу, что система, которая предполагает обслуживание футбольного матча пятью арбитрами, стала залогом успеха чемпионата Европы 2012 года, сделав его лучше предыдущих. Это было главное изменение».

Также президент УЕФА добавил: «Новая система принесла нам большую пользу. Благодаря ей футболисты меньше симулировали в штрафном, стали меньше хватать друг друга за футболки по время стандартных положений. На Еврочемпионате текущего года мы увидели много голов. Стоит отметить, что существенно увеличилось количество результативных ударов головой, и это не случайность. Система с пятью судьями стимулирует защитников и делает футбол более зрелищным».

http://topgorod.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Занятный список технологических предсказаний на 2012 год

newsmaker

Украина изменила подходы в работе с СНГ, — МИД

newsmaker

Ученые создали модель ядра Земли в лабораторных условиях

newsmaker

Оставить комментарий