Новости Спорт

Олимпийцы получат президентские стипендии

Кабинетом Министров Украины одобрен проект Указа Президента Украины «О назначении стипендий Президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

Проект акта разработан в соответствии с Указом Президента Украины от 11 июля 2005 года № 1071 «О стипендиях Президента Украины для выдающихся спортсменов и тренеров Украины по олимпийским видам спорта». Речь идет о спортсменах и тренерах Украины, удачно выступивших на чемпионатах Европы по боксу, вольной борьбе, греко- римской, велосипедному спорту — трек, гребле академической, гребле на байдарках и каноэ, легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе, прыжкам на батуте, прыжкам в воду, современному пятиборью, теннису настольному, фехтование, чемпионатах мира по вольной борьбе, тяжелой атлетике, , легкой атлетике, прыжкам в воду, современному пятиборью и фехтованию.

Цель принятия этого акта — отметить достижения выдающихся спортсменов и тренеров Украины по результатам выступления на чемпионатах мира и Европы, оказать им поддержку и обеспечить их социальную защиту, а также активизировать работу по поиску новых спортивных талантов.

http://www.bagnet.org

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Кабмин займется безопасностью финансовой сферы

newsmaker

Мэрия намерена ввести жетоны для проезда в киевской городской электричке

newsmaker

Названы лучшие школы Киева

newsmaker

Оставить комментарий