Новости Спорт

Шахтер в четвертый раз выиграл Суперкубок Украины

Во вторник, 10 июля, был сыгран матч за Суперкубок Украины, в котором чемпион УПЛ донецкий Шахтер уверенно победил финалиста национального Кубка донецкий Металлург.

Металлург (Донецк) — Шахтер (Донецк) — 0:2 Голы:

Луис Адриано (5); Дуглас Коста (35)

Уже в дебюте встречи Шахтеру удалась простая, но эффективная комбинация: Срна прострелил с фланга, а Луис Адриано с 11 метров пробил точно в нижний угол.

Как ни старался Металлург выровнять игру, ситуацию на поле полностью контролировал действующий чемпион и обладатель Кубка Украины. На 35-й минуте Дуглас Коста удвоил преимущество своей команды классным ударом с 20-ти метров.

Во втором тайме Шахтер неоднократно мог увеличить счет, однако Тейшейре, Фернандиньо и Мхитаряну не хватило точности. Лишь на 67-й минуте Металлург создал реальный момент для взятия ворот соперника, но с ударом в девятку от Воловика справился Пятов. Минуту спустя вратарь Шахтер среагировал на опасный выстрел Велизара Димитрова под перекладину.

Концовка матча запомнилась дебютом в составе Шахтера форварда сборной Украины Марко Девича, который в июне сменил Харьков на Донецк. Отличиться сербо-украинец не сумел, зато благодаря его действиям красную карточку заработал Александр Воловик.

Таким образом, Шахтер в четвертый раз выиграл Суперкубок Украины, сравнявшись по этому показателю с киевским Динамо.

http://sport.bigmir.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Как правильно фотографироваться?

newsmaker

Совместный отдых на природе – залог гармонии в семье

newsmaker

Януковича устраивает пауза в отношениях с Евросоюзом

newsmaker

Оставить комментарий