Новости Спорт

«Шахтер» разбил «Арсенал» 6:0

Вечером 15 июля в Донецке на «Донбасс-Арене» в рамках первого тура чемпионата Украины по футболу «Шахтер» уверенно переиграл киевский «Арсенал». Финальный свисток матча зафиксировал счет на табло 6:0.

Примечательно, что «горняки» уже в первом тайме выигрывали со счетом 4:0.

Голы: Генрих Мхитарян, 13, 31, Евгений Селезнев, 34, Алекс Тейшейра, 39, Илсиньо, 66, Марко Девич, 94, (с пенальти).

«Шахтер»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Ярослав Ракицкий, Генрих Мхитарян, Дарио Срна, Дуглас Коста, (Илсиньо, ’63), Алекс Тейшейра, (Марко Девич, ’69), Томаш Хюбшман, Фернандиньо, Евгений Селезнев, (Эдуардо Да Силва, ’63).

«Арсенал»: Евгений Боровик, Саулюс Миколюнас, (Андрей Хомин, ’46), Владимир Полевой, Рафаэл Сантос, Артем Старгородский, Георге Флореску, Евгений Шахов, Сергей Симоненко, Леандро Да Силва, (Доминик Адийя, ’69), Владимир Гоменюк, (Йонуц Мазилу, ’57), Максим Шацких.

Предупреждения: Саулюс Миколюнас, 8. Рафаэл Сантос, 86.

По итогам матча тренер донецкого «Шахтера» сдерживал свои эмоции: «Результат показывает разницу между командами, которые сегодня были на поле. Мы продемонстрировали очень хорошую игру в первом тайме, но потом, при счете 4:0, чуть сбавили обороты. Допустили ошибки в обороне, которые нужно будет обязательно проанализировать. Несколько раз выручил нас Пятов. Он провел сегодня очень хорошую игру. А в целом это первый матч в чемпионате. Плюс было очень жарко сегодня. Будем ждать следующих поединков. Я не тот человек, который безумно радуется. Даже при том результате, который мы показали».

Отвечая на вопрос, дает ли преимущество «горнякам» тот факт, что после «Шахтера» с той же командой будет играть и «Динамо», Луческу отметил следующее: «В прошлом году мы играли за «Динамо» со всеми соперниками. Не думаю, что это очень важно. Естественно, все противостоящие нам команды будут максимально отдаваться. Для них даже одно очко будет праздником. Наверняка все будет решаться потом в очных встречах с «Днепром», «Металлистом» и «Динамо». Среди этих четырех команд будут распределяться призовые места в чемпионате. И если кто-то из них потеряет очки в игре против заведомо более слабого соперника, это может сказаться на финише».

«Важно сейчас оценить всех футболистов, чтобы потом определиться, какой состав выставлять в Лиге чемпионов. Обычно всегда перед ней свои официальные матчи проводят сборные. Это еще один момент для анализа игроков. Знаю, как сложно после сборных за три-четыре дня подвести их к уровню Лиги чемпионов», — добавил наставник «Шахтера».

http://www.bagnet.org

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Киркоров впервые стал отцом

newsmaker

Нацбанк открыл виртуальный музей денег

newsmaker

Секреты красоты французских женщин

newsmaker

Оставить комментарий