Новости Спорт

Баскетбол: Украина уверенно разобралась с румынами

В стартовом матче на международном турнире «Aerosvit Cup-2012» в Южном сборная Украины по баскетболу под руководством иностранного специалиста Майка Фрателло без особых проблем обыграла гостей из Румынии. «Сине-желтые» играли экспериментальным составом – на паркете так и не появился Вячеслав Кравцов, Алексей Печеров, Стивен Бертт, а стартовая пятерка украинцев была примечательна тем, что на паркете с первых минут не было номинального разыгрывающего.

Румыния сопротивлялась только первую четверть, затем отпустив хозяев на приличное расстояние. В сборной Украины отличный матч выдал 21-летний «большой» Кирилл Натяжко, записавший на свой счет дабл-дабл. Также игру в свой и командный актив может записать Максим Корниенко – форвард «Днепра» отлично вписался в игру со скамейки.

Именно доминирование Украины под обоими кольцами сыграло решающую роль в этом матче. Если с подборами у хозяев все было в порядке, то вот дальнобойная артиллерия явно подкачала – ни один из 13-ти выпущенных в кольцо трехочковых не достиг цели.

Победу Украины можно назвать закономерной, ведь Румыния, при всем уважении к этой команде, не является достойным соперником. На что реально способна команда Майка Фрателло станет понятно уже сегодня, когда украинцы сыграют с действующими победителями турнира сборной Беларуси.

Украина — Румыния 83:58 (19:15, 21:10, 17:14, 26:19)

У:Натяжко (16 + 11 подборов), Корниенко (14 + 3 перехвата), Зайцев (10 + 5 подборов), Липовый (9), Пустозвонов (8), Дроздов (6 + 4 передачи)

http://novostiua.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Украинская теннисистка Леся Цуренко одержала победу над прошлогодней финалисткой турнира в Брисбене Даниэлой Хантуховой

newsmaker

Уборкой Лувра займется IBM

newsmaker

Трудоголики живут дольше

newsmaker

Оставить комментарий