Новости Спорт

Формула-1: уверенная победа Алонсо в Германии

Лидер чемпионата Фернандо Алонсо упрочил свои позиции в общем зачете после победы на гран-при Германии в Хоккенхайме. Пилот «Феррари» практически всю гонку провел на первой позиции, поэтому очередную победу испанца стоит воспринимать как закономерность, учитывая его успех в тренировочных практиках и квалификации.

Алонсо уверенно стартовал, а вот у Хэмилтона буквально сразу возникли проблемы, поэтому гонщик «Макларена» поехал на незапланированный пит-стоп и оказался в хвосте пелотона. Компанию Льюису в списке неудачников первых кругов составили Масса и Гросжан. Забегая вперед, отметим, что эта троица в итоге осталась без очков.

Здорово стартовал Баттон, чего нельзя сказать о Шумахере – Михаэль со своей третьей позиции постепенно скатился в середину первой десятки, а вот Хюлькенберг и Кобаяси поднялись вперед.

В середине гонки произошел любопытный момент – отстающий на круг Хэмилтон прошел второго на тот момент Феттеля, а затем мог повторить тот же трюк с Алонсо, но испанец свернул в боксы. После очередной серии пит-стопов Баттон прошел Феттеля и стал главным преследователем Алонсо.

Заключительная часть гонки выдалась относительно спокойной для Алонсо, а вот Баттон за два круга до финиша пропустил Феттеля, но сохранил место на подиуме, что после длительной серии неудач является несомненным успехом Дженсона.

В общем зачете Алонсо увеличил свой отрыв от конкурентов, воспользовавшись относительной неудачей Уэббера. Хэмилтон после своего схода в Германии потерял четвертое место, которое теперь занимает Кими Райкконен.

Формула-1. Гран-при Германии. Результаты гонки

1. Фернандо Алонсо (Феррари) — 67 кругов

2. Себастьян Феттель (Ред Булл) +3,7

3. Дженсон Баттон (Макларен) +6,9

4. Кими Райкконен (Лотус) +16,4

5. Камуи Кобаяси (Заубер) +21,9

6. Серхио Перес (Заубер) +27,8

7. Михаэль Шумахер (Мерседес) +28,9

8. Марк Уэббер (Ред Булл) +46,9

9. Нико Хюлькенберг (Форс Индия) +48,1

10. Нико Росберг (Мерседес) +48,8

Общий зачет после экватора чемпионата:

1.Фернандо Алонсо (Феррари) – 154

2.Марк Уэббер (Ред Булл) – 120

3.Себастьян Феттель (Ред Булл) – 118

4.Кими Райкконен (Лотус) – 95

5.Льюис Хэмилтон (Макларен) – 92.

По материалам: http://novostiua.net

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Кристиан Грей отдает предпочтение смартфонам BlackBerry

newsmaker

Тернопольским малышам купят тетради Брайля

newsmaker

Названы самые счастливые европейцы

newsmaker

Оставить комментарий