Новости Спорт

Калитвинцев официально покинул тренерский штаб сборной Украины

Помощник главного тренера сборной Украины Олега Блохина Юрий Калитвинцев официально покинул занимаемую должность. По словам 44-летнего специалиста, его дальнейшая карьера также будет связана с футболом.

«Я чувствую, что пришло время для продолжения самостоятельной тренерской деятельности», — приводит слова Калитвинцева пресс-служба ФФУ.

Также специалист поблагодарил всех, с кем работал в национальной федерации. «Хочу выразить благодарность всем, с кем мне довелось сотрудничать в Федерации футбола Украины за эти десять лет. Президенту ФФУ Григорию Суркису, который сделал в моей жизни очень много. Главному тренеру сборной Украины Олегу Блохину — пригласив в национальную команду, он предоставил мне возможность принять участие в финальном турнире Евро-2012. Все что я делал для команды, делал с сердцем. Сейчас настало время идти дальше. Но душа моя остается здесь», — сказал он.

Напомним, что тренерскую карьеру Калитвинцев начал в сезони-2001/02 в ужгородском Закарпатье, выиграв турнир Первой лиги. Позже он возглавлял юношеские сборные Украины до 17 и до 19 гг.. С последними выиграл домашний Чемпионат Европы 2009 года. Работал со вторым и молодежным составом киевского Динамо. В феврале 2010 года вошел в штаб национальной команды, возглавляемой Мироном Маркевичем, а с августа 2010 по апрель 2011 года исполнял обязанности ее главного тренера.

http://sport.bigmir.net

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович получил высшую награду Кубы

newsmaker

На День независимости в Алуште запустят в небо «фонарики желаний»

newsmaker

Украине хватит газа до конца отопительного сезона

newsmaker

Оставить комментарий