Новости Спорт

Баскетбол: Украина победно стартовала на турнире в Болгарии

После неудачного выступления на домашнем международном турнире в Южном сборная Украины по баскетболу продолжает подготовку к отборочным матчам Евробаскета-2013. На турнире «European Basketball Tour» в столице Болгарии Софии подопечные Майка Фрателло уверенно разобрались со сборной Польши, которая считалась фаворитом матча.

В этот раз американский тренер украинцев выпустил на паркет оптимальную на данный момент стартовую пятерку, однако во многом благодаря удачным действиям скамейки Украина отважилась на решающий рывок в первой половине встречи. Прорезался дальний бросок у Гладыря, ставшего самым результативным в составе сборной Украины, вновь порадовал удачными действиям у щита Максим Корниенко.

Отметим, что в составе обеих команд в матче приняли участие по одному баскетболисту, представляющему НБА – если Вячеслав Кравцов только с началом нового сезона начнет постигать азы заокеанского баскетбола, то поляк Гортат уже достаточно давно защищает цвета «Финикса».

Именно Гортат доставлял «сине-желтым» наибольше проблем, сделав за игру дабл-дабл, но кроме Игнерски звездный центровой «Кадры» не нашел поддержки со стороны своих партнеров. Украина впрочем резво стартовала – на большой перерыв команды ушли с 23-очковым преимуществом Украины. Растерять такой громадный отрыв команда Фрателло себе не позволила, выиграв стартовую игру в Софии.

Украина — Польша — 81:61 (28:20, 23:8, 14:14, 16:19)

У: Гладырь (17), Корниенко (13), Забирченко (12), Пустозвонов (9), Кольченко (8), Кравцов (6 + 6 подборов), Зайцев (5 + 5 подборов), Бертт (5 + 4 подбора).

П: Игнерски (18), Гортат (15 + 12 подборов), Кошарек (9), Бериша (8),

http://novostiua.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Вышла седьмая версия браузера Firefox

newsmaker

Метеорный поток Квадрантиды скоро устроит настоящее шоу

newsmaker

Россия: партия Немцова предложила объединиться Прохорову и Яблоку

newsmaker

Оставить комментарий