Новости Спорт

Олимпиада-2012: на что рассчитывать в третий день Игр

Вчерашний день подарил Украине первую медаль 30-х Летних Олимпийских игр в Лондоне – Елена Костевич настреляла из пневматического пистолета на бронзу. Сегодня ожидаем, как минимум, повторения вчерашнего сценария, хотя конечно хочется медалей пробой повыше.

В синхронных прыжках с 10-метровой вышки будем болеть за нашу пару Александров — Горшковозова и Бондаря. Лучшая украинская шпажистка Яна Шемякина попробует завоевать медаль в индивидуальных соревнованиях по фехтованию. Дзюдоист Виктор Сорока попробует реабилитироваться за неудачи своих партнеров Георгия Зантарая и Сергея Дребота.

Лучник Маркиян Ивашко уже успел выйти в 1/16 индивидуального первенства, а вот Катерина Палеха, к сожалению, завершила свои выступления в Лондоне. Также в этом виде программы выступят Татьяна Дорохова и Лидия Сиченникова.

Из-за погоды вчера свой матч не мог начать теннисист Сергей Стаховский. Если сегодня лондонское небо не будет капризничать, то единственный украинец в теннисном турнире сможет выйти на корты Всеанглийского клуба против Ллейтона Хьюитта.

В спортивной гимнастике Украину представят Николай Куксенков, Виталий Наконечный, Игорь Радивилов, Олег Cтепко и Олег Верняев. Возможно, в Лондоне наши гимнасты выстрелят после длительного медального молчания на Играх.

Также Украину в Лондоне сегодня представят в стрельбе из пневматической винтовки Артур Айвазян и Сергей Кулиш, в плавании Илья Чуев и Анна Дзеркаль, в академической гребле, в боксе за честь Украины постоит Александр Гвоздик, а в фехтовании, кроме Яны Шемякиной, Маргарита Кривицкая и Ксения Пантелеева. Отечественные бадминтонисты Дмитрий Завадский и Лариса Грига попробуют зацепиться за медали в своей программе.

Удачи нашим олимпийским надеждам!

http://novostiua.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

15 интернатов на Николаевщине получили компьютерные классы

newsmaker

Верховная Рада пополнилась двумя новыми депутатами

newsmaker

Дворняжка Муха заменила двум тигрятам мать

newsmaker

Оставить комментарий