Новости Спорт

Сборная Украины попала в ТОП-10 Олимпиады

2 июля 2012 года Украина начинает свой олимпиский день с положением национальной сборной на десятом месте в общекомандном зачете. После завоевания спортсменами второй золотой медали, сборная переместилась с 17-го сразу на 10-е место зачета с результатами в виде двух золотых медалей и трёх бронзовых.

Напомним, что вторым «золотом» мы обязаны Яне Дементьевой, Анастасии Коженковой, Наталье Довгодько и Екатерине Тарасенко. Именно они заняли первое место в академической гребле, что, кстати, впервые за историю этого вида спорта в Украине. Первую же золотую медаль завоевала Яна Шемякина, «заколовшая» на турнире по фехтованию немецкую спортсменку Бритту Хайдеманн; а бронзу принесли дважды Елена Костевич в стендовой стрельбе на 25 метров, а также тяжелоатлетка Юлия Калина.

А пока что первыми на Олимпиаде идет китайская сборная (13 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали), за ними американская (9-8-7), на третьем месте — французская (4-3-4). В пятерке лидеров также разместились немцы и южные корейцы с результатами, соответственно, 3-4-1 и 3-2-3. Перед украинцами же расположились Россия (2-2-4), Италия (2-4-2), Казахстан (3-0-0) и Северная Корея, которая стоит сразу за пятеркой лидеров с показателями 3-0-1.

Позади национальной олимпийской сборной Украины остались ЮАР (2-0-0), Япония (1-4-8), Австралия (1-4-2), Великобритания (1-2-3) и Румыния (1-2-2)

http://dfact.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Изменения в Налоговом кодексе облегчат жизнь малому бизнесу

newsmaker

Звездная стрелка Галактики указывает на Солнце

newsmaker

Пенсионный возраст работающим в тяжелых условиях пересматривать не будут

newsmaker

Оставить комментарий