«Арсенал» разгромил «Муру», «Металлург» сыграл в «ничью»

Киевский клуб «Арсенал» успешно дебютировал в еврокубках, разгромив в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы словенскую «Муру» со счетом 3:0.

На шестой минуте матча на столичном стадионе «Динамо» счет открыл румынский нападающий «канониров» Мазилу. На 61-й минуте второй гол в ворота гостей отправил форвард Александр Ковпак. А точку в матче поставил на 83-й минуте камерунский защитник Эрик Матуку.

А другой украинский представитель в Лиге Европы на этой стадии донецкий «Металлург» сумел избежать поражения в выездном матче против норвежского «Тромсе». На гол Ондрашека на 43-й минуте «металлурги» сумели ответить на 88-й минуте благодаря удару сербского полузащитника Лазича и автоголу Бьорка.

Тромсе (Норвегия) — МЕТАЛЛУРГ Д (Украина) — 1:1

Голы: Ондрашек, 43 — Бьорк, 88 (в свои ворота)

Тромсе: Сальман, Норбье, Бьорк, Коппинен, Кристиансен, Андерсен, Бендиксен, Йенссен, Драге (Индестад, 79), Ондрашек, Орст (Люсволль, 66)

Металлург: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Едигарян, Прийма, Лазич, Макридис (Нельсон, 66), Димитров, Казарян, Жуниор Мораес (Данило, 75)

Предупреждения: Бьорк — Макридис, Чечер, Морозюк

АРСЕНАЛ (Украина) — Мура (Словения) — 3:0

Голы: Мазилу, 6, Ковпак, 61, Матуку, 83