Новости Спорт

Олимпиада-2012: борьба сильнейших продолжается

Сегодня главные медальные надежды Украины сосредоточены на борьбе – две наших спортсменки Ирина Мерлени в категории до 48 кг и Юлия Остапчук в категории до 63 кг могут реально претендовать на награды 30-тых Летних Игр. Для олимпийской чемпионки Афин Мерлени Олимпиада в Лондоне станет третьей в карьере, а Остапчук, которая считается одной из главных претенденток на медали, сегодня будет бороться на вторых для себя Играх. Стартуют наши соотечественницы в 15:00 по киевскому времени, а медальные схватки запланированы на 19:45 в этот же день.

Александр Гвоздик и Денис Беринчик сегодня имеют отличный шанс присоединиться к Александру Усику, Василию Ломаченко и Тарасу Шелестюку, которые уже пробились в полуфиналы в своих весовых категориях и гарантировали себе как минимум бронзовую медаль.

Соперником Беринчика в категории до 64 кг станет австралиец Джеффри Орн, а Гвоздик за путевку в полуфинал в категории до 81 кг поспорит с алжирцем Абдельхафидом Беншабла. Для наших боксеров это будут первые встречи на ринге с сегодняшними соперниками.

В квалификации по прыжкам в воду у женщин с 10-метровой вышки от Украины выступит Юлия Прокопчук, которая в финал должна проходить, но вот за медали поспорить украинке будет откровенно сложно, даже несмотря на ее недавний триумф на чемпионате Европы.

Как и положено, наибольшее количество наших спортсменов соберут легкоатлетические соревнования. Не без основания рассчитывать на награду может наш десятиборец Алексей Касьянов, который в последнее время стабильно входит в число фаворитов на континентальных и мировых соревнованиях. Основными соперниками запорожца в этой дисциплине будут американцы Трей Харди и Эштон Итон, кубинец Леонель Суарес, а также чех роман Себерле.

Также за украинских спортсменов можно будет поболеть в следующих легкоатлетических дисциплинах:

Метание молота, женщины (квалификация) – Анна Скидан и Ирина Новожилина

Прыжки с шестом, мужчины (квалификация ) – Максим Мазурик и Денис Юрченко

Десятиборье, мужчины (100 м, прыжки в длину, толкание ядра; прыжки в высоты, 400 м ) – Алексей Касьянов

5000 м, мужчины – Сергей Лебедь

800 м, женщины – Наталия Лулу, Юлия Кревсун, Юлия Лобанова

Метание копья, мужчины – Александр Пятница и Роман Авраменко

По материалам: http://novostiua.net

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Вместо ошибки «404» вы узнаете о детях которых ищут

newsmaker

Индийским дизайнером разработан нетбук для соцсетей

newsmaker

Нино Катамадзе презентует новый альбом

newsmaker

Оставить комментарий