Новости Спорт

Вратарь «Шахтера» покидает клуб

Вратарь донецкого «Шахтера» Александр Рыбка принял решение покинуть клуб и отклонил предложение руководства подписать новый трехлетний контракт.

«Саша пришел к выводу, что ему будет сложно бороться за место в основном составе, не имея долгое время игровой практики. Такова его позиция. В свою очередь, ФК «Шахтер» выполнит перед Александром все свои обязательства. Клуб всегда был на стороне Александра, мы уважаем его позицию. Благодарим его за время, проведенное в «Шахтере», за проделанную работу на благо клуба и желаем удачи в будущем», — сообщил пресс-службе клуба генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

30 января Рыбка был дисквалифицирован Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА на два года за применение допинга. 16 марта Апелляционный комитет УЕФА рассмотрел апелляцию вратаря донецкого «Шахтера» и оставил в силе решение об отстранении его от футбола на два года.

Как сообщалось, 22 мая Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил апелляцию Рыбки на решение компетентных органов УЕФА.

Воспитанник киевского «Динамо», чемпион и обладатель Кубка Украины 2007 года Рыбка перешел в «Шахтер» летом 2011 года и довольно быстро сумел стать основным вратарем чемпиона Украины. 11 октября 2011 года 24-летний вратарь дебютировал за национальную сборную Украины в товарищеском матче с Эстонией. Он не пропустил ни одного мяча в свои ворота, и смог отбить пенальти. Затем Рыбка сыграл в матче против Германии на НСК «Олимпийский» (3:3).

http://mignews.com.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Вокруг Земли могут вращаться тысячи маленьких «лун»

newsmaker

Президент Янукович пообещал женщинам добра и достатка

newsmaker

Янукович призвал молодежь быть казаками

newsmaker

Оставить комментарий