Новости Спорт

Туризм сегодня – именинник!

Во всем мире сегодня, 27 сентября, празднуют Всемирный день туризма. Каковы особенности его празднования и откуда вообще взялся это праздник – немного истории и новостей на тему туристических пристрастий мира.

Итак, Всемирный день туризма был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в не столь далеком, но все же уже и не близком 1979 году, то есть сегодня мы празднуем этот активный день уже в 33 раз. Основная цель праздника – пропаганда туризма, а так же демонстрация вклада туризма в экономику и политику мирового общества, в международные отношения и прочие сферы деятельности человека. Празднуют сегодня все те, кто хоть раз ощутил себя настоящим путешественником. Те же, кто без путешествий не мыслит жизни своей, в этот день отправляются в очередной поход. Празднует сегодня и интернет-магазин детской обуви, а так же спортивной одежды и обуви, ведь для туристов удобство и практичность обуви и одежды крайне важна. Ну а в интернете есть возможность приобрести дешевле, что так же нередко имеет огромное влияние на решение потребителя. Праздник это так же и для тех, кто имеет непосредственное отношение к туризму, трудясь в этой сфере.

Как празднуют Всемирный день туризма? Многие, как мы уже говорили, отправляются в походы, круизы и так далее. Не являются редкостью и слеты туристов, приправленные праздничными мероприятиями и даже фестивалями, посвященными туризму и туристическому бизнесу. Как правило, в рамках таких фестивалей, организаторы стремятся показать единство всего мира, всех культур и религий, единство общества и природы. Интересно, что первое туристическое агентство было открыто за полтора века до основания праздника – случилось это в 1841 году, благодаря Томасу Куку. Сегодня же они плотно вошли в наше понимание цивилизации и услуг.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Большой адронный коллайдер перевыполнил план в шесть раз

newsmaker

Подписан закон о зоне свободной торговли

newsmaker

Первые еврофаны – уже в Украине

newsmaker

Оставить комментарий