Новости Спорт

Сноубординг — какие нюансы следует знать?

Расстроились, что закончилось лето, осень пролетит как минута, а весна не скоро? Не унывайте! Займитесь сноубордингом. Сейчас это один из самых популярных зимних (хотя истинные поклонники уже и летом умудряются кататься) видов спорта. Что может быть лучше свежего, слегка морозного воздуха, попутного ветра и скорости? Сноубординг – это прилив бодрости, здоровья и хорошего настроения. Хотя это и олимпийский вид спорта, заняться сноубордингом может каждый, ограничений по возрасту или весу, например, нет. Главное – это желание, ну и конечно правильно подобранный сноуборд. Вроде ничего сложного в выборе доски нет, подумаете Вы, но все таки существуют некоторые нюансы, на которые следует обратить внимание.

В наше время существует масса магазинов (в том числе и электронных), которые специализируются на продаже экипировки для сноубординга. Они же и предлагают огромнейший выбор сноубордов. И как тут понять, что покупать? На что обратить внимание?

Продавцы-профессионалы всегда готовы проконсультировать Вас и посоветовать именно тот товар, который Вам подходит. В таких магазинах можно получить гарантию качества. Но иногда, попадаются и продавцы, которые просто хотят “впарить” Вам товар, который не слишком хорошего качества, или, к примеру, который давно завалялся ”на полке”. Одним из вариантов (в большинстве случаев – этот вариант надежней) есть совет человека, который профессионально катается на сноуборде. Что тут поделаешь, нет ничего надежней, чем ее величество – Практика. Следует заметить, что сноуборд индивидуален для каждого. Его подбирают исходя их роста человека, веса и стиля катания.

И как тут не влюбиться в этот спорт : прыжки с трамплина, различные трюки, перевороты, скорость,  и все это на фоне снежных просторов. Но перед этой романтикой, человека, который впервые становится на сноуборд ожидают регулярные занятия с тренером (обязательно с тренером, или с тем, кто разбирается в этом деле), падения, а также фирменный спуск в позе ”на санках“ аж до самого подножья склона. Не передумали? Желание активно провести время и получить не малый заряд адреналина сильнее Вас? Ну тогда, чтобы уверенно чувствовать себя на сноуборде, необходимо подобрать  практичную обувь, в которой Вам будет тепло и удобно. Ну и, естественно, обратите внимание на крепление ботинок к сноуборду. От этого зависит безопасность Вашего катания, помните, что этот спорт сложный, требует много усилий и настроя, уровень травматизма здесь высокий, поэтому крепление ботинок — важный момент, который упускать не следует.

Ну вот, берете свой сноуборд и вперед на встречу не только ветру ну и здоровью. Укрепляйте свои мышцы на свежем воздухе, отдыхайте с хорошим настроением и извлекайте все полезности сноубординга. Пусть не сразу все получится, но приятное времяпровождение зимними денечками Вам обеспечено. 

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

В Антарктике найдены останки гигантского зауропода

newsmaker

«Динамо», «Металлист» и «Ворскла» сегодня сыграют в Лиге Европы

newsmaker

«Укртелеком» изменил тарифы на пользование стационарными телефонами

newsmaker

Оставить комментарий