Новости Спорт

Плавание, одно из важнейших средств физического развития

Спорт в наше время достаточно хорошо приветствуется, и к счастью, достаточно много молодежи заинтересованы в том, чтобы таков образ жизни был бы для них самим главным. Количество людей, которые постоянно занимаются спортом, достаточно трудно точно назвать, но каким видом спорта заниматься это уже зависит от выбора  того, кто желает начать заниматься физическим развитиям. Каков вид спорта самый популярный трудно назвать, одни занимаются боксом, другие волейболом, а третье теннисом или шахматами.  Но все же большинство парней начинают с игры в футбол, конечно, а вполне возможно, что пройдет время и они поменяют вид занятости, но все же достаточно трудно найти парнишку, который хоть раз в жизни, но не играл в футбол.

Каждый из видов спорта несет на организм, достаточно хорошее влияние, ведь развивается весь организм, просто в каждом виде спорта развиваются другие мышцы или мозг, в случаи, если вы шахматист.  Но все же уже ни один год, самым полезным для здоровья принято считать плавание. Регулярные занятия плаванием усиливают группу дыхательных мышц и ведут к укреплению состояния организма в целом. В то время как вода расслабляет тело, давление на позвоночник снижается. При интенсивном плавании, преодолевая сопротивление воды, происходит увеличение объёма лёгких, и соответственно, растёт продолжительность их бесперебойной работы.

И главное, что плаваниям заниматься никогда не рано. Некоторые люди утверждают, что таким видом спорта можно начать заниматься только после шести лет, почему трудно сказать. Но это не так ведь даже новорождённый младенец уже имеет навыки плавать, но если их не тренировать они теряются, и есть такие виды бассейнов, которые уже  двухмесячного малыша научать азам плавания. 

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Запорожском чемпионате по мини-футболу на старт выйдут 44 команды

newsmaker

Apple проведёт всемирную конференцию разработчиков WWDC 2012

newsmaker

В столице открывается осенний бал хризантем

newsmaker

Оставить комментарий