Новости Спорт

Украинский футбол ожидают серьезные изменения

С текущего года украинский футбол ожидают внедрения серьезных инноваций. Все дело в том, что, начиная с первых матчей Премьер-лиги, которые будут проходить уже весной, состав судейской бригады планируется увеличить на две штатные судейские единицы. Таким образом, вводятся дополнительные ассистенты за воротами, которые также будут контролировать ход игры на поле.

Наверное, всем футбольным фанатам известно, что подобное практикуется уже несколько лет. Сначала дополнительные ассистенты появились во время игр Лиги чемпионов, затем это же распространилось на Лигу Европе, а впоследствии и на финальную часть Чемпионата мира. Результаты данной практики были признаны удачными, поэтому нововведение стали использовать во внутренних соревнованиях. На данный момент пять судей работают в итальянской Серии А.

Инициатором же вышеуказанного новшества в Украине стал куратор системы арбитража Пьерлуиджи Коллина. В конце прошлого года состоялась встреча с представителями элитных клубов украинской Премьер-лиги, где Коллина и выступил с подобным предложением.

Естественно, данный вопрос потребовал более глубокого и детального изучения, но уже после новогодних праздников владельцы клубов были опрошены еще раз касательно вышеупомянутой темы, только в телефонном режиме. Так, принципиальное согласие всех клубов, участвующих в турнире было получено, и теперь в весенних матчах за воротами появятся две новые фигуры.

Кроме того, сообщается, что возрастут и расходы каждого клуба на прием бригады арбитров. Общая сумма теперь увеличится на 10 400 гривен в каждом матче.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Ярославский велел «Металлисту» выиграть следующую игру

newsmaker

Мощный микроскоп на основе суперлинз теперь можно поместить в карман

newsmaker

Зафиксирован первый случай гравитационного микролинизирования в шаровом скоплении

newsmaker

Оставить комментарий