Статьи

Искусство – это вкусно

Торговая марка Valentin & Valentina Shtefanyo, как и ее основатели, Валентин и Валентина Штефаньо теперь известны не только на Закарпатье, где они развернули свою деятельность в полную силу, но и во всем мире. Они заняли 4 место в рамках всемирного конкурса кондитеров.

Сам Валентин, проживающий и творящий в Ужгороде, никогда не говорит «кондитерское мастерство» — для него это не что иное, как «кондитерское искусство»! И вправду искусство! Автор множества необычных кондитерских изделий поделился с прессой своими впечатлениями от конкурса.

Итак, самым сложным, по его мнению, является соблюдение абсолютной чистоты. Дело в том, что мало успеть сделать все в срок – крайне важно еще и содержать рабочее место в чистоте на момент вручения готового изделия жюри. Даже если все успел, но на столе оставил грязь – уже, можно считать, проиграл. На данный момент, «художник кондитерского искусства» работает над созданием вкуса Львова и экспериментирует. Вот уже готова очередная идея – весной в Ужгороде вновь зацветут сакуры. Валентин хочет собрать их цвет, заказать масло за рубежом и приготовить что-нибудь из этих ингредиентов. Если так пойдет и дальше и дух экспериментатора в Валентине не угаснет, пожалуй и сайт profnastil-metallprofil.ru вскоре опубликует что-то на тему удивительного применения инструментов или материалов в «кондитерском искусстве» Штефаньо. Впрочем, до этого, конечно же, еще далеко. А пока труды Валентина, приведшие его к этой идее, направлены на создание вкуса родного края – Ужгорода. А вот о культивирующемся в Украине продукте – сале в шоколаде, Валентин говорит однозначно «есть его невозможно!». Но и на эту тему он вскоре сможет предложить нам свою импровизацию.

Словом, если Вы хотите знаменитых на весь мир сладостей, а выезжать заграницу не желаете – смело отправляйтесь в Ужгород и найдете там все, чего так желаете.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Хирургия век (блефаропластика)

newsmaker

Выбираем мебель для кухни

newsmaker

Виды варочных поверхностей, представленных на рынке Украины.

newsmaker

Оставить комментарий