Статьи

Победить усталость

 

Ученые, все время рвущиеся в бой, дабы побороть слабости и не совершенность человека, на этот раз решили обучить компьютер распознавать усталость пользователя. Давно пора, ведь многие из нас, превозмогая слипающиеся веки, задерживаются в интернете до времени, когда уже пора и пятый сон смотреть!

«Впереди планеты всей» на этот раз оказался Массачусетский технологический институт. Теперь Ваш компьютер может распознать, когда Вы устали и… принять меры. Нет, выключаться он не станет (хотя в некоторых случаях это было бы идеальным выходом!). Распознавание происходит благодаря специальному устройству, одеваемому на голову. Анализируя импульсы, компьютер определит степень усталости и изменит интерфейс таким образом, чтобы нагрузка на мозг оказалась минимальной в такой момент.

Это устройство получило название Brainput и на данный момент являет собой что-то вроде своеобразного проводника между человеком и ПК. Как говорит участник исследовательской группы, это первый шаг на пути, который приведет к полному пониманию компьютером человека. Сегодня для того, чтобы научить электронику понимать нас приходится использовать технологии, позволяющие сканировать активность мозга. О безопасности таковых стоило бы поговорить отдельно. Впрочем, мы знаем о более безопасном способе прогнать усталость.

Врачи всего мира советуют при усталости принимать душ. В зависимости от состояния организма это может быть контрастный душ или обычный. Впрочем, на собственном опыте можем сказать, что лучше всего прогоняет усталость душ, в котором нет воды – эффект такого душа длится дольше всего. По крайней мере, уж точно до того момента, когда Вас навестит Сантехник Электрозаводская! Вот он-то и является источником бодрости и продуктивных сил! А компьютер – это скорее источник самой усталости.

 

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Развивающие игрушки для детей двух-трех лет

newsmaker

В Белгороде открыт памятник Солженицыну

newsmaker

Мозг очищается от лишних метаболитов во время сна

newsmaker

Оставить комментарий