Статьи

Подземный музей в Донецке

Донецк, один из самых ярких и индустриальных городов Украины, продолжает радовать и удивлять своих жителей и гостей. И у нас есть причины считать, что вскоре он станет еще более популярен среди туристов.

Ранее туристы заглядывали сюда, как правило, по той причине, что именно тут добывается рекордное количество угля и полезных ископаемых в Украине, однако теперь у путешественников появится новая причина посетить сей прекрасный город. Дело в том, что недавно здесь был открыт подземный музей, посвященный одному из наиболее заметных событий, к которым имеет отношение Украина и Донецк в частности – Великой Отечественной войне.

Есть вероятность того, что квартиры посуточно Донецк теперь будут пользоваться большей популярностью, ведь для того, чтобы изучить новый музей вполне может понадобиться и пара дней – тысяча квадратных метров площади и множество экспонатов, вызывающих неподдельный интерес просто так не отпустят Вас из этого города.

Музей расположился под монументом «Твоим освободителям, Донбасс» и уже принял первых своих посетителей. Первыми в помещение вошли, как и следовало ожидать, ветераны. Василий Шестерка, ветеран Великой Отечественной войны, поделился своими впечатлениями: «Очень хороший музей, для будущих поколений – это великолепно!» Так же он выразил искреннюю благодарность тем, кто занимался реализацией данной идеи и ее авторам.

В музее собрана большая коллекция оружия военных лет, а так же выполнена реконструкция командного пункта, госпиталя и даже базы партизанского отряда. Однако старина – это не единственная особенность музея – тут много современной техники. В частности, зал оснащен интерактивными системами и кинозалом. Поразил посетителей и еще один экспонат – макет шахты, куда во время оккупации были сброшены тысячи тел мирных жителей и военнопленных. 

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Привлечение покупателей

newsmaker

Заработок на рынке Форекс

newsmaker

Внешний долг компаний России

newsmaker

Оставить комментарий