Статьи

Процесс регистрации предприятия

Порядок регистрации предприятия регламентирован специальными правилами аналогичными для регистрации юридических лиц. К юридическим лицам относятся, организации, чья основная цель получение прибыли от своей деятельности, а также некоммерческие организации, у которых одна из целей создания является получение выгоды от своей деятельности.

Очередность регистрации предприятия представляет собой установленные в соответствии с законодательством РФ требования к учредительным документам этого предприятия. Учредительные документы должны отвечать всем предъявляемым для них требованиям это позволить защитить интересы, как государственных органов, так и интересы самого юридического лица, а главным образом учредителей и гендиректора. Более подробно о процессе регистрации можно узнать здесь — http://www.vityag.com.ua/

Процесс регистрации предприятия состоит из следующих этапов:

1. Выбор способы налогообложения.
2. Сбор учредительных документов.
3. Юридическая регистрация.
4. Поставка юридического лица на учет в налоговые органы.

При регистрации предприятия необходимо наличия ряда документов, которые варьируются исходя из организационно правовой формы. Так обществу с ограниченной ответственностью будет необходимо представить следующие виды документов:

1. Протокол о создании «ООО».
2. Устав предприятия.
3. Копия паспорта учредителя общества.
4. Учредительный договор.
5. Заверенное заявление о регистрации предприятия.
6. Документ об уплате пошлины.
7. Доверенность.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Сам себе помощник

newsmaker

Подземный музей в Донецке

newsmaker

Продвижение веб-сайта — долгий процесс

newsmaker

Оставить комментарий