Статьи

Мне нужен массаж

Боли в спине могут появляться в результате различных заболеваний позвоночника. Все это сильно ухудшает качество жизни, вызывает нервозность и депрессивные состояния. Терпеть нет больше сил, и нам приходится обращаться к невропатологу, либо специалисту по лечебному массажу.

Самый идеальный вариант,но и самый дорогой, это когда массаж выполняется в домашних условиях. Для этого вам придется обязательно приобрести массажный стол. Но если на улице тепло и нет проблем со стороны опорно-двигательного аппарата, можно и самому посещать массажный кабинет, что будет немного дешевле. Массаж, проведенный в поликлинике, это, конечно же, хорошо, но, как правило, в лечебном учреждении массажист очень сильно загружен и просто физически не может уделить вам должного внимания. Частный же массажист, распределяет свою нагрузку сам. Он заинтересован в результатах своего труда, поэтому, есть смысл идти именно к нему.

Но как найти хорошего специалиста по массажу? Прежде всего, необходимо расспросить своих знакомых. Среди них обязательно найдется человек, который уже пользовался услугами подобного рода, и наверняка может посетовать что-нибудь определенное. Вам же останется выяснить, что это за человек, какой вид массажа он выполняет, где принимает, Но и это еще не все. Желательно встретиться с ним лично. Знаете, иногда бывает так, что безо всякой причины, какой – то человек вызывает у вас антипатию. Договорившись заочно, вы лишаете себя права выбора, поэтому, в подобной ситуации, поход к массажисту не даст хороших результатов, или они будут не такими, как вы ожидали. Если у вас имеются какие – то заболевания, особенно серьезные, предупредите об этом массажиста, это поможет избежать многих проблем, а он построит свою работу с учетом особенностей вашего организма.

Массажист найден, теперь нужно выяснить, что необходимо брать с собой для похода на процедуру. Прежде всего, это массажное масло. Лучше всего приходить со своим, уже испытанным. В противном случае, вам предложат то масло, которое есть в наличии. Его состав может вам не подойти, вызвать аллергию, что в данной ситуации совершенно не желательно. Возьмите с собой простынку, желательно не светлых тонов.Иногда просят приносить сменную обувь. Вот вроде – бы и все требования.

Теперь, рассмотрим, как нужно вести себя после сеанса массажа? Желательно отдохнуть, например, спокойно посидеть минут 15 – 20, и не спешить уходить сразу. Нужно время, чтобы прошла расслабленность, возможное головокружение, нормализовалось артериальное давление. Желательно выпить горячего чая или принять настой лечебных трав. Теперь можно уходить. Проходя курс массажа, нужно понаблюдать за собой, фиксируя все изменения в состоянии здоровья. Могут возникнуть какие – то новые ощущения. Обо всем происходящем обязательно говорите массажисту, эта информация для него важна.

Массаж, проводимый в холодное время года, немного проблематичен, так как связан с возможным переохлаждением организма, чего нельзя допустить. В этом случае рекомендуется одевать теплую и, желательно, натуральную одежду.

И все же, лучше всего своим здоровьем заниматься в отпуске. У вас масса свободного времени, никуда не нужно спешить. Это редкая возможность уделить себе внимание.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Некоторые особенности межкомнатных дверей

newsmaker

В рекламе от Google будут отображаться фото пользователей

newsmaker

Как грамотно выбрать двери?

newsmaker

Оставить комментарий