Статьи

Как шутят и воюют русские – никто больше в мире так не умеет!!!

Говоря об отечественном кинематографе, уместно будет выделить два направления: комедии и разного рода боевики. В обоих жанрах имеется множество ярких жемчужин как созданных в наши дни, так и дошедших до нас из далекого прошлого. Зачастую эти два жанра переплетаются в одной картине, от чего выигрывает в первую очередь зритель, получая огромное удовольствие от просмотра.

Необычайно радует возможность смотреть русские фильмы онлайн бесплатно. К примеру, необычайно трогательная новогодняя комедия «Приходи на меня посмотреть», снятая в 2000 году Михаилом Аграновичем и Олегом Янковским (последний сыграл одну из главных ролей в картине), дарит просто море позитива. Ни грамма пошлости, чрезвычайно комичные ситуации, очень добрый юмор…  После просмотра подобного кино действительно понимаешь, что стал в чем-то хоть чуточку, но лучше.  Повествует картина о парализованной престарелой Софье Ивановне (Екатерина Васильева) и ее любящей дочери Тане (Ирина Купченко), которая в заботах о больной матери и думать забыла строить свою личную жизнь. И так бы они и жили тихо-мирно, если бы в один из предновогодних вечеров к Софье Ивановне не пришла уверенность, что жить ей осталось совсем недолго (день-другой, не более), а вместе с ней – угрызения совести, что из-за нее  дочь так и не вышла замуж, не родила детей. Любящая же дочь Таня была готова на всё, лишь бы последние дни своей жизни мать прожила без душевных терзаний. Поэтому, когда в дверь их квартиры постучал незнакомец Игорь (Олег Янковский), Таня без особых раздумий представляет его матери как своего жениха. И с этого момента разворачивается прекрасная сказка, обыкновенное – но чудо.

Решив смотреть русские фильмы онлайн бесплатно, относящиеся к батальному жанру, начните с кинофильма «Мы из будущего» по сценарию Александра Шевцова. Первая часть киноленты была выпущена в 2008 году, и вторая – в 2010. предназначено это кино в первую очередь для современной молодежи, не помнящей героев Великой Отечественной войны, теряющей ориентиры и вечные ценности по разным причинам. Фильм буквально отрезвляет, повествуя о четырех друзьях, попавших из вполне благополучных наших дней в жаркие годы второй мировой войны, в самую гущу боев.

Среди современных отечественных киноработ без труда можно выбрать к просмотру онлайн фильмы и сериалы, достойные внимания. Наиболее яркий добрый сериал – «Сваты» Алексея Мамедова и Андрея Яковлева. Это кино гениально в своей простоте, наполненное добрым юмором и дающее пищу для размышлений. Актерский состав действительно звездный: Федор Добронравов, Людмила Артемьева, Татьяна Кравченко, Анатолий Васильев, Олеся Железняк, Александр Феклистов… Вот уже пять сезонов (а для телесериала это очень долгая жизнь) зрители не устают сопереживать героям картины с прежним интересом.

При желании посмотреть онлайн фильмы и сериалы, не лишенные современных острот и оригинального стеба, верным выбором будет телесериал «Интерны» с Иваном Охлобыстином во главе, картавый юмор которого держит в тонусе его четырех интернов, а заодно его друга-венеролога и саму заведующую отделением, с которой он умудряется уже несколько лет сожительствовать, минуя брачные узы. Медики известны своим цинизмом, которым обладают в силу профессиональной деятельности, но медик-циник, наделенный потрясающим чувством юмора – это уже достойный материал для трех сезонов или 180 серий многосерийной телекомедии.

Отечественное кино в любом случае русскому зрителю намного ближе, чем пусть даже мегапопулярные голливудские картины, так как в большинстве своем их отличает чисто русская душевность.

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Вышел бюджетный планшет Monster M7

newsmaker

Купить или не купить: ассортимент автомобилей 2013 года.

newsmaker

Контактные линзы, или мир без очков

newsmaker

Оставить комментарий