Статьи

Лето… Махнем в Крым?

А на какое море?- спросите вы. И неспроста, ведь Крымский полуостров омывается и Черным и Азовским морями. Разные моря – разные и побережья, а значит, нужно сразу определиться какой отдых вы предпочитаете. Независимо от того, куда вы решили поехать, гостевой дом в Евпатории готов принять вас с распростертыми объятиями.

Если вам по душе тихий отдых с семьёй, то хорошим выбором будет Азовское море. Здешние пляжи не переполнены отдыхающими, поэтому это идеальное место для тех, кто хочет побыть вдали от суеты. Ну а если вы с маленьким ребёнком, именно на Азовском море более пологие берега и дно, идеально подходящие для детского отдыха. К тому же, это море не такое солёное, как Чёрное и температура воды намного выше. Также преимуществом являются песчаные пляжи, есть также и галечные или со смесью гальки и песка. А вот любителям экскурсий и красивых пейзажей тут может показаться скучновато. Но, как оказалось, даже тут есть достопримечательность – Мыс Казантип. Это великолепный природный заповедник Казантипского залива, который расположен в его северной части.

Теперь поговорим о Черноморских курортах. Как известно, на Южном берегу Крыма находятся наиболее популярные курорты. Они прекрасно подойдут любителям активного отдыха и танцевальных вечеринок. Кроме того, это прекрасное место для культурного отдыха. На Южном берегу располагается множество дворцово-парковых комплексов, которые утопают в живописной зелени и окружены горными пейзажами.

Также, особенно для истинных ценителей крымского вина, подойдёт и юго-восточное побережье. Это конечно Коктебель, живописные пляжи Нового Света и прекрасные горные комплексы Судака. Хочу заметить, что эту местность выбирают также и любители прыжков с парашютом. Что может быть прекраснее головокружительного полёта над склонами гор, плавно спускающихся в море?

Ну а если основной целью отдыха является оздоровление – рекомендуется посетить западное побережье. Тут и целебные грязи солёных озёр, и термальные источники, и удобные песчаные пляжи. Это, конечно, Евпатория, Николаевка, Песчаный и другие населённые пункты.

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

Технологии, повышающие управление

newsmaker

Аренда офисов в бизнес-центре

newsmaker

Как собрать эффективную команду и как ее мотивировать

newsmaker

Оставить комментарий