Статьи

Библиотеки станут современными

Текущий, 2012, год должен стать знаменательным для Днепропетровской области. Еще в начале года в новостях говорили о том, что именно в Днепропетровске был выполнен бюджет, а вести бизнес стало легче и проще. Теперь же мы можем говорить об иной программе, имеющей место в этом регионе Украины. 27 библиотек области должны получить компьютеризированные системы в этом году.

Все мы знаем о том, какие преимущества дают информационные технологии в рамках всего, что касается данных и информации, не так ли? Поиск людей, книг и событий, создание, накопление и хранение информации, ее обработка и многое другое – все это вскоре будет доступно 27 библиотечным учреждениям Днепропетровской области.

Разумеется, такой «подарок судьбы» сейчас получат не все имеющиеся в области и городе библиотеки – всего 27. Они были отобраны на конкурсной основе при участии комиссии экспертов, состоявшей в частности и из представителей Министерства культуры Украины, Украинской библиотечной ассоциации, а так же ведущих украинских библиотек, национальных и даже международных общественных организаций. В число победителей попадали те библиотеки, которые в своей заявке на участие смогли продемонстрировать заинтересованность в модернизации, а так же помощи обществу, налаживании контакта с правительством и так далее. Словом, все те, кто смог заинтересовать представителей специальной комиссии. Всего по Украине таких библиотек 620.

Внедрение компьютерных технологий в библиотечное дело – это одна из многих программ правительства, направленная на оптимизацию сферы образования, на создание общества, заинтересованного и взращенного на знаниях. В результате этой программы украинские библиотеки должны превратиться в мощные и полезные источники знаний, на которые обопрется все украинское общество. 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Доставка цветов в Киеве

newsmaker

Составление генеалогического древа

newsmaker

Как грамотно выбрать двери?

newsmaker

Оставить комментарий