Технологии

Спокойствие на дороге – долг каждого! Вот почему у автомобилистов должны быть алкотестеры!

Ситуации, когда необходимо определить, есть ли в организме алкоголь и как давно человек находится в стадии опьянения, нередки. Это может касаться самых тривиальных ситуаций в быту, а не только встреч с сотрудниками дорожной полиции. Отличным средством для этой цели станетсовременный прибор – алкотестер. Он по вашему первому требованию предоставит точные сведения об уровне алкоголя в крови. Такой прибор определит его, измеряя количество спирта в выдыхаемом человеке воздухе.

По методу измерения различают химические, электрохимические и электронные алкотестеры. Принцип их работы довольно прост. Мы знаем, что печенью человека для разрушения алкоголя вырабатывается уксусный альдегид. Таким образом, алкотестер определяет содержание альдегида в выдохе с помощью проверки электропроводности состава выдыхаемого воздуха. Не забывайте, что контроль трезвости весьма важен, когда необходимо сесть за руль.

Наиболее распространенным на данный момент является такой алкотестер электронный для определения количества алкоголя ввиду удобства в использовании и своей компактности и. Для проверки необходимо выдохнуть в него, результат появится на дисплее в течение нескольких секунд. Купить такой алкотестер сейчас может каждый. На рынке представлены как профессиональные модели (с ними работают сотрудники полиции), так и персональные, которые можно использовать в личных целях. Так что выбор очень широк.

Профессиональные алкотестеры по праву считаются самыми надежными и точными приборами, которые предназначены для тестирования на степень опьянения. Они показывают, какой объем воздуха нужно собрать анализа. Результат отображается на цифровом дисплее. Встроенная память сохраняет все данные измерений. Персональные  алкотестеры с успехом лидируют на отечественном рынке. Это наиболее оптимальный выбор, чтобы определить содержание алкоголя в воздухе. Но их анализ не так точен, как у профессиональных моделей. Основное преимущество заключается в простоте использования и миниатюрном размере. Их предназначение подразумевает использование исключительно  в личных целях.

Вы окажете неоценимую услугу людям, своевременно проконтролировав уровень своей трезвости. Используя алкотестер, вы сможете оградить себя и окружающих людей от езды в нетрезвом состоянии, помогая сберечь  здоровье, а иногда даже и жизнь.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Cоздание снимков наивысшего качества доступно каждому

newsmaker

Представлена финальная версия Skype для Windows Phone

newsmaker

Galaxy S II Skyrocket сможет обновиться до Android 4.0

newsmaker

Оставить комментарий