Новости Общество

Как избавиться от симптомов похмелья?

Похмелье возникает в случаях, когда человек накануне выпил слишком много – плохое самочувствие на следующий день является симптомом интоксикации организма. Так что проще всего, конечно, употреблять алкоголь в умеренных количествах, тогда и похмелья не будет. Но если уже так случилось, то как же привести свое самочувствие в норму? 

Во-первых, обязательно нужно побольше поспать. Пяти-шести часов сна будет достаточно, чтобы протрезветь, но недостаточно, чтобы прийти в норму. Лучше, если сон будет продолжаться около десяти часов. 

Проснувшись, обязательно примите душ. Лучше всего подойдет контрастный душ – горячая вода распарит кожу, избавив ее от токсинов, а прохладная поможет взбодриться. 

Повышенная жажда знакома тем, у кого хоть раз было похмелье. Вода зачастую не приносит насыщения, поэтому лучше выпить молока – это утолит жажду и улучшит самочувствие в целом. Можно так же выпить немного огуречного рассола, он восстановит баланс соли в организме, и жажда пройдет. Если есть хоть какой-то аппетит, то не забудьте позавтракать, еда придаст энергии и поможет избавиться от симптомов интоксикации. 

Для поднятия тонуса организму необходим витамин С. Тут хорошо подойдет шипучий растворимый витамин, который можно приобрести в любой аптеке, или же самый обыкновенный лимон. Только будет лучше, если это будет не чай с лимоном, а именно свежие дольки этого фрукта. 

Не лишними окажутся физически нагрузки – например, зарядка или пробежка. Оставшиеся в организме токсины выйдут через поры кожи вместе с потом. 

Что касается лекарственных средств, то можно выпить аспирин, он снимет головную боль и повысит общий тонус организма. В наше время в аптеках можно увидеть так же широкий выбор специальных препаратов, ориентированных именно на борьбу с похмельем – например, «Зорекс». 

И постарайтесь занять себя каким-нибудь делом, а не просто грустно сидеть целый день на диване, любое занятие способно отвлечь вас от симптомов плохого самочувствия. 

Алкоголь – штука приятная, но его чрезмерное употребление чревато неприятными последствиями, отражающимися на самочувствии. Так что лучше пейте в меру или же исключительно элитный алкоголь, тогда никакое похмелье вам не грозит, и веселый праздник не будет испорчен.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров уверяет, что в переговорах по газу с Москвой есть прогресс

newsmaker

Уникальный Акрополь появился в Херсон

newsmaker

Полное расписание матчей Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий