Новости Общество

На Майдане появились танки и бронетехника

В ночь на 27 октября на Майдане Независимости в Киеве появилась военная техника времен Великой Отечественной войны.

Танки, тепловизор и бронемашины вывели на главную площадь столицы в честь Дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Данная техника периода Великой Отечественной войны будет демонстрироваться на выставке в рамках торжественных мероприятий, которые пройдут в 68-ю годовщину освобождения. Выставка будет проходить на улице Крещатик и Майдане Независимости.

Сейчас они находятся в пешеходной зоне и стали объектом для фотографирования праздно отдыхающих киевлян и гостей города.

Как сообщает КГГА, 28 октября в 10.00 в столице начнется Ритуал памяти с возложением цветов к могиле Неизвестного солдата и памятнику трижды Герою Советского Союза маршалу авиации Кожедубу. В 10.30 духовые оркестры на главной площади столицы начнут концертную программу.

Напомним, что практически везде по стране выполнят поручение Кабмина о праздновании годовщины освобождения Украины. Все следующие выходные Майдан Независимости, Крещатик и Институтская будут заняты музейной военной техникой времен Великой Отечественной войны и ветеранами ВОВ, которых угостят солдатской кашей, концертом оркестра и самодеятельностью.

Если в таких случаях возникает вопрос юристу или адвокату, то рекомендуем обращаться к проверенным профессионалам на сайте юридических онлайн консультаций  pravoved.ru

Анжела Шевченко, ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Джастин Бибер появится в сериале «Симпсоны»

newsmaker

В Грузии состоялся ІІІ–й ежегодный турнир по армрестлингу

newsmaker

ЕИБ готов инвестировать в украинское образование

newsmaker

Оставить комментарий