Новости Технологии

Выбор принтера: струйный или лазерный?

Наиболее востребованы для домашнего использования струйные принтеры. И само устройство, и картриджи к нему доступны по цене, есть возможность цветной печати, правда, не всегда высокого качества. Для старшеклассника, фотографа-любителя и простого юзера – это оптимальный выбор.

Недостатки струйника – низкая скорость печати, маленький ресурс картриджа, нестойкость отпечатанной продукции к влаге и свету, высыхание картриджей при длительном перерыве в работе. Если же Вы хотите знать конкретную качественную модель принтера, то мы можем посоветовать Вам купить принтер epson l800, купить его можно на сайте inksystem.com.by

Пользователям, которым необходимы значительные объемы текста и графики ежедневно, не обойтись без лазерного принтера. Лазерник быстр, неприхотлив и экономичен (картридж дорог, но рассчитан на длительное, интенсивное использование). Бумажные листы с отпечатанным на лазерном принтере материалом значительно устойчивее к действию воды и света.

Лазерный принтер в итоге почти окончательно вытеснил с рынка продаж струйные принтеры, заняв свое место под солнцем не только в офисе, но и в студенческом общежитии и возле домашнего компьютера. Струйные фотопринтеры котируются среди фотографов – это единственное место, где лазерный принтер пока не может опередить струйную технологию печати.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Цена на хлеб останется стабильной

newsmaker

Основным объектом интереса европейских инвесторов остаются украинская энергетика и сельское хозяйство

newsmaker

Биография Стива Джобса выйдет на экраны в конце года

newsmaker

Оставить комментарий