Статьи

Светильники из полимеров

Светильники из полимеров дешевле, чем хрустальные, прочнее, чем стеклянные и легче, чем металлические. Главным достоинством является их разнообразие. Светильники имеют множество разных цветов, форм и имеют достаточно низкую стоимость. Не каждый знает, что пластик впервые был применен именно для изготовления светильников. Изобретен полимер в ХХ веке. Во времена войны все ученые работали над усовершенствованием военных технологий. Поэтому был изобретен акрил.

Достоинства полимеров — пластичность. Благодаря этому свойству пластик может принимать любую форму. Именно поэтому пластиковые светильники так многообразны. Отражение. Пластмасс могут делать матовым, как стекло. Это позволило использовать пластмасс в качестве отражателей в светильниках. Прочность. Это свойство дало толчок в производстве полиамида (ударопрочного полимера). Применяется он в основном для уличного освещения. Водонепроницаемость. Из-за этого свойства производят светильники для ванных комнат.

Термостойкость. Благодаря этому свойству производятся галогеновые и энергосберегающие лампы.

Низкая стоимость. Данное достоинство не маловажно. Цена торшера или люстры из пластика обойдутся гораздо дешевле приборов из стекла, а уж тем более из качественной ткани. Но стоит предупредить, что в последнее время на рынке появляются китайские приборы, в производстве которых применяют фенол, который очень опасен для здоровья, особенно детей. Происходит это потому, что пластик намного легче подделать, чем тот же хрусталь или стекло. Поэтому, если Вы покупаете пластмассовые лампы, то отдавайте свои предпочтения известным производителям. Поэтому будьте бдительны!

Место для пластмассового света. Единственный интерьер, где светильники будут неуместны, так это классический. Разнообразные бра и подвесы не очень подходят для гостиных. Главным местом пластиковых светильников по праву можно назвать детские комнаты. В этом случае пластиковые световые приборы имеют ряд преимуществ. Во-первых, изделия из пластика прочные, поэтому не стоит беспокоиться, что Ваш ребенок разобьет лампу в первый же день. Во-вторых, они разнообразны, т.е светильникам можно придать абсолютно любую форму, например котят, цветочков, самолетов и машин. Ведь детям нравится, когда свет в их комнате напоминает им игрушку. Когда ребенок вырастет и пойдет в школу, стоит заменить настольную лампу опять же на пластиковую. Абажуры из пластика закрывают нить накаливания, вследствие чего глаза не будут уставать от света. Также стоит учесть, что эти лампы долговечны и не такие громоздкие как металлические. Второе место, где пластиковые лампы уместны – это кухня.

Разнообразные формы люстр и их яркие разноцветные абажуры придадут Вашей кухне комфорт и уют. Такое часто можно увидеть в барах или кафе. При выборе и покупке светильников, стоит заранее обдумать, а подойдет ли он к интерьеру Вашей комнаты. Полимерные световые изделия можно часто наблюдать в детских и молодежных комнатах, в недорогих кафе и барах, в помещениях, которые выполнены в стиле hi-tech.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Москва поражена иконами

newsmaker

Установка натяжного потолка

newsmaker

Из чего построить загородный дом?

newsmaker

Оставить комментарий