Новости Экономика

Преимущества и недостатки кредита онлайн

В наше время, время быстрых темпов жизни и стремительного развития компьютерных технологий, люди уже давно могут забыть о поездках в банк через весь город, о буклетах, предоставляющих нужную информацию, главное о больших очередях, ведь это занимает много лишнего времени. Сегодня каждый человек, имеющий доступ к интернету, имеет возможность пользоваться услугами банка онлайн. Таким же способом можно оформить и онлайн кредит.

Онлайн кредит – это хорошая возможность получить кредитные деньги, когда они срочно нужны, а ходить по банкам некогда.

Преимуществом онлайн кредита является то, что процедура его оформления состоит лишь в нажатии нужных клавиш и заполнении требуемых анкетных данных. Это экономит время, ведь не нужно ехать для общения с сотрудниками банка лицом к лицу. Так же это экономит деньги, которые не нужно тратить ни на общественный транспорт, ни на бензин для собственного автомобиля. Согласитесь, это важно, ведь если вы оформляете кредит – вам нужны деньги.

Так же большим плюсом получения кредита онлайн есть возможность, сидя за компьютером, проанализировать и сравнить условия предоставления данного кредита в разных банках и выбрать то предложение, которое вам подходит больше всего.

Но как показывает практика, многие люди не знаю того, что за частую заполнение анкеты на сайте – это не единственный этап оформления самого кредита. Это можно отнести к недостаткам самого онлайн кредита, ведь он оказывается не такой уже и быстрый. После отправки заполненной анкеты в банк, следует проверка платежеспособности, кредитной истории. Если проверка удовлетворит банк, то человек приглашается на собеседование с сотрудником банка, где потом будет принято решение о выдачи денег.

То есть особой экономии как время, так и денег нету. Иногда даже наоборот, ведь человек вынужден заполнять анкеты на сайте, а потом еще и в отделении банка.

Но надо отметить, что многие банки все же упростили процедуру выдачи денег по онлайн кредиту. Так, если сумма желаемого кредита является не очень большой (часто не больше 25000 грн), то тогда человеку надо заполнить всего лишь анкету, в назначенный день привезти оригиналы своих документов и в тот же день получить деньги

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине может быть проведен экономический эксперимент

newsmaker

Дворники получат 150 квартир в следующем году

newsmaker

Полтава отменила повышение квартплаты

newsmaker

Оставить комментарий