Культура Новости

Рецензия на фильм Луна 2112 /Moon/ (2009)

luna2112Сразу же скажу, что фильм оставил во мне вполне положительные эмоции. Основная сюжетная завязка такова: В недалеком будущем на Луне построили базу по добыче Гелия-3, который в свою очередь является чуть ли не главным энергетическим топливом для всей планеты. На этой базе живет один единственный человек — Сэм Белл( актер Сэм Рокуэлл), который следит за работоспособностью и исправностью базы. И в фильме мы застаем последние недели его проживания на базе по истечению трех годового контракта. Но, как обычно, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Сэм встречает на базе идентичного клона самого себя. И, пожалуй, на это я и закончу, чтобы не проспойлерить важные аспекты сюжета. Вы можете смотреть фильмы онлайн на filmhit-online.ru бесплатно и без регистрации.

Ну, а теперь я расскажу о том, что мне в фильме понравилось и не понравилось.

Понравилось следующее:

1) Атмосфера. Достаточно нагнетающая атмосфера с долей безысходности и печали. Под стать одинокому человеку на Лунной базе. И эта самая атмосфера подкрепляется замечательнейший саундтреком Клинта Мэнселла, который написал главную тему для фильма. Вообще, в фильме можно даже подчеркнуть некоторую нуарность сюжета и это уже можно будет называть «Космическим Нуаром».

2) Блистательная актерская работа Сэма Рокуэлла, которому пришлось играть, можно сказать, за двоих, потому что, хоть и клоны друг на друга похожи, но все-таки типажи у них немного разные.

3) Сам сюжет оказался достаточно интригующим, в котором не обошлось и без неожиданных поворотов, хотя некоторые детали были вполне предсказуемы. А вот насчет концовки здесь все крайне неопределенно. Вроде и Хэппи-энд, а вроде нет, так как есть недосказанность, но тут уже надо самому фантазировать, что могло случиться далее.

Единственное, что мне в фильме может не понравилось — так это некоторые неточности, но о них я не буду говорить, так как это будет спойлером.

Оценка к фильму: 8. Фильм отличный, но есть к чему стремиться, да и тем более, планируют снимать продолжение этого фильма.

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Самые оригинальные свадьбы мира

newsmaker

Российские ученые намерены повторить запуск «Фобос-Грунта»

newsmaker

Московские музеи переводят в 3D

newsmaker

Оставить комментарий