Экономика

Советы по выживанию,или что делать если остались без работы

Что делать, если вы внезапно остались без работы? Как выжить в ситуации полного безденежья? Где искать пристанище в современном обществе, если вдруг оказались не у дела? Подобными вопросами задаются многие безработные, которые сегодня оказались ненужными своим вчерашним работодателям или по другим, известным только им причинам, пополнили ряды временно неработающих граждан.

Первое чувство, которое охватывает человека оставшегося без работы — это паника, которая сменяется чередой мыслей в голове и способами найти выход из сложившейся ситуации. Особенно это усугубляется, если новоявленный безработный является основным кормильцем в семье и положиться ему особо не на кого, а когда со всех сторон, еще одни кредиты и долги, то так и до петли недолго. Что делать в подобной ситуации и как попытаться выжить, попробуем сегодня разобраться и вместе найти выход из тупика.

Как бы глупо это не звучало, но первым делом необходимо «взять себя в руки» и попытаться успокоиться, потому что искать выход на трезво мыслящую голову намного легче. Постараться найти в ситуации положительные стороны: да, остались без работы, да, уволили, да, нет денег, но это временное явление. Зато будет возможность подыскать работу в Усть-Илимске здесь. Крайне важно чтобы работа была вам по душе, о чем вы, может быть, всегда мечтали, но боялись осуществить или организовать свое дело, что было отложено в долгий ящик из-за вечной загруженности на работе, ну и наконец, уделить больше времени семье. Во всем при желании можно найти свои плюсы.

Успокоившись и настроив себя на положительный результат, пора начинать продумывать варианты и не просто, сидеть дома и думать, а действовать, искать всевозможные лазейки и пути. Начинать нужно с резюме, так как это ваша визитная карточка и от того, как оно будет заполнено, может зависеть, как скоро вы найдете работу и желательно по душе. Готовое резюме можно разослать во все интересующие вас компании и не надо стесняться быть настойчивым, думая, что если с первого раза не получили ответ, то ловить там уже нечего. Есть много примеров из жизни, когда людей приглашали на собеседование после третьей, четвертой, а то и десятой попытки, ведь, как известно удача любит смелых и настойчивых. Ну, а если первый этап пройден и вас пригласили на собеседование, то здесь и карты вам в руки, дальше все будет зависеть от вас и ваших прирожденных способностей, произвести хорошее первое впечатление.

Пока вы подыскиваете свое место, не нужно сидеть без дела и скучать, заработать сегодня себе на хлеб, не имея постоянного пристанища, может каждый, вариантов на самом деле много. Проштудируйте интернет в поисках разовой работы, которая поможет пережить тяжелые времена, там часто попадаются интересные предложения, такие как: менеджер по продажам со свободным графиком, тайный покупатель, что тоже может принести дополнительный доход. Если владеете русским языком и умеете красиво складывать слова, то можно заняться копирайтингом, рынок Forex, на сегодняшний день дает возможность заработать. Мужчинам, владеющим азами строительного дела, можно заняться ремонтами квартир, а тем, у кого есть личный автомобиль – частным извозом, в любом случае, как заработать, найти можно всегда, было бы желание.

Во время поиска работы не надо исключать любые варианты, ведь никто не знает, где ждет его птица счастья. Поэтому используйте любую возможность, задействуйте все связи, расскажите всем своим знакомым, родственникам и друзьям о том, что вы ищете работу, и кто знает, может быть уже завтра вам предложат новое место, гораздо интереснее старого.

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Покупая недвижимость будь готов!

newsmaker

Украина и Китай договорились о сотрудничестве в области сельского хозяйства

newsmaker

Курсы валют НБУ на 13 января

newsmaker

Оставить комментарий