Технологии

Монтаж поликарбоната

Качественный монтаж сотового поликарбоната Polygal включает в себя четкое соблюдение всех рекомендаций мастеров, а также правильное выполнение поэтапной работы. Изначально вам необходимо учесть особенность конструкции, которая будет изготавливаться из поликарбоната и место монтажа. Мы рекомендуем вам приобретать сотовый поликарбонат исключительно у известных компаний – производителей, которые уже смогли зарекомендовать себя на нескольких последних лет.

Плиты поликарбоната устанавливаются так, дабы с наружной стороны стало возможным расположение надежной защиты против УФ – излучения. Все необходимые обозначения вы сможете найти в инструкции или на упаковочной пленке. Прежде чем начать монтаж, нужно учитывать, что поликарбонат должен быть в специальной защитной пленке от воздействия влаги, а также от неминуемого попадания на него солнечных лучей.

Если вы будете применять специальное дугообразное остекление, лучше использовать разнообразные радиусы изгиба, которые будут предусмотрены инструкцией. Благодаря этому вы сможете избежать растрескивания и порче материала, а также на длительное время сохраните его устойчивость к самым разнообразным внешним факторам. В таком случае уплотняющую ленту применяют на краях пластины с верхней и нижней стороны открытых каналов. Сотовый поликарбонат имеет много преимуществ, благодаря чему монтаж плит не будет требовать от вас никаких особых навыков и внимания.

Края пластин обязательно закрепите в пазах или в профилях, чтобы глубина составляла более 2 см. Специальный резиновый профиль или лента обеспечивает уплотнение поликарбоната. В результате растяжения материала, пластины могут выдерживать любое воздействия, а также будут долго служить вам в быту.

Пластины можно закрепить при помощи самонарезающих винтов с шайбой или для подстраховки при помощи резиновых прокладок. Так, вам нужно будет просверлить небольшое отверстие, диаметр которого будет не более 2 мм, дабы минимизировать уплотнение материала.

Мастера рекомендуют проводить очищение листов, дабы не возникала необходимость приобретать сотовый поликарбонат, дабы через некоторое время заменять его. Поверхность поликарбоната лучше мыть подогретой водой, используя обычные щадящие моющие средства, влажную тряпку или мочалку. Главное – не мойте поверхность твердыми щетками и щелочными средствами.

Если у вас есть сомнения в моющем средстве, рекомендуем вам проконсультироваться у специалиста, дабы избежать повреждений поликарбоната и его защитных характеристик. Так, сотовый поликарбонат позволяет создавать в помещении защищенность и комфорт. Но помните, что правильный монтаж не может гарантировать вам 100% надежности, поэтому, следует также правильно ухаживать за ним.

Сотовый поликарбонат можно легко скрутить или согнуть до минимального допустимого радиуса и, к слову, при этом отпадет надобность термической обработки листов, а также применяются свойства, которые присущи поликарбонату. При монтаже следите строго, чтобы лицевая сторона поликарбоната была четко обращена к солнцу. Иначе срок эксплуатации таких панелей может значительно сократиться.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Учёные помогут людям забыть неприятные воспоминания

newsmaker

До 2015 года в мире появится автомобильное топливо из воды и света

newsmaker

«Пиратские» сайты уйдут вниз в выдаче Google

newsmaker

Оставить комментарий