Экономика

Современная экономика Франции

Несколько лет назад, как утверждали международные финансовые новости, Франция стала первой по иностранным инвестициям среди европейских стран. Каким образом государству удалось в период нестабильности и кризиса привлечь в свою экономику такие суммы от иностранных инвесторов?
Ответ прост: в государстве была разработана новая программа, которая выделила пять основных направлений для привлечения инвестиций. И она сработала, чем обогатила экономику Франции и повысила уровень доверия к себе у иностранных бизнесменов.
Одним из пяти направлений, в которые иностранные инвесторы готовы вкладывать деньги, является высшее образование. Академические программы, по которым готовят специалистов в области технических наук, ежегодно привлекают студентов не только в Европы, но и Азии, Африки, США. А это существенный поток средств в экономику государства, причем, на постоянной основе.
Научные исследования занимают второе место по инвестициям, особенно это касается научно-исследовательских медицинских институтов и сектора нанотехнологий. Если Вам нужно узнать адреса почтовых отделений в Москве, то сделать это Вы можете на этом сайте.
Третьи по объему вложений денежных средств является сектор малого и среднего бизнеса, включая промышленность (особенно много инвестиций в последние годы выделяется на развитие инновационных проектов).
Четвертое и пятое место занимают экология и цифровая экономика. Самыми популярными направлениями в этих секторах считаются развитие экологического транспорта, получение возобновляемой энергии, а также оцифровка культурного наследия государства.
Франция во многих аспектах занимает передовые позиции. И есть много факторов, которые способствуют реализации бизнес-проектов именно в этом государстве, которое имеет пятую по развитию экономику в мире.
Например, рабочая сила. Опытные кадры могут справиться со многими проблемами, принимая обоснованные оригинальные решения. Кроме того, во Франции высокое соотношение людей с высшим образованием (третье место среди стран Европы).
Кроме того, государство находится на пересечение важных европейских путей, что дает возможность инвесторам быстро добираться до всех крупных направлений. Также некоторые сферы деятельности (наука, исследования) поддерживаются государством благодаря системе возвращения налогов.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Shell почуяла добычу: британцы настойчиво хотят добывать газ в Украине

newsmaker

Госинвестпроект получил 80 миллионов гривен на внедрение GPS-технологий

newsmaker

Маркетинг по-германски

newsmaker

Оставить комментарий