Новости

Контроль строительства

Сегодня правильно определить застройщика — это большая проблема, которая появляется часто, учитывая множество строительных организаций. Выбрав строительную компанию «Атлант» вы не ошибетесь, так как мы работаем на рынке уже более 25 лет! Более подробную информацию о нас можно узнать по ссылке.

Результаты анализа деятельности компаний нельзя назвать утешительными. По статистике около половины стройплощадок заморожены. Покупателю нужно руководствоваться таким правилом: только надежный застройщик будет работать в кризис. Как в реальности не стать заложником этой проблемы? Как определить, что стройка является активной?

Визуальная оценка

Самым простым способом развеять все сомнения будет то, если вы увидите строительство лично. В таком случае придется побывать на различных строительных объектах, расположенных в пределах города. Естественно, без сторонней помощи можно догадаться, что поросшие мхом стены не означают, что строительство «кипит». Однако данный способ имеет некоторые отрицательные моменты: чтобы объехать интересующие вас места, придется потратить не день и не два. Для достижения желаемого результата периодически наведывайтесь на стройку. Если будете наблюдать за строительством в динамике, легко определите, что надумал застройщик. Люди, ограниченные во времени, могут воспользоваться сетью Интернет.

Проверка компании застройщика

Можно без каких-либо проблем отыскать официальный сайт. Застройщики любят размещать в Интернете доказательства строительства. Таким образом, внушается доверие покупателям. В реальности к подобным материалам нужно относиться с опаской и недоверием. Несколько фотографий еще ничего не означают, особенно в век высоких технологий.

Убедиться в надежности застройщика можно с помощью последней информации, как говорится, «из первых рук». Посетите различные форумы, группы дольщиков. Их очень много во Всемирной паутине. Используя поисковую систему, можно отыскать сайты, различные блоги, тематические порталы всего за пару секунд. В тех же социальных сетях есть группы. Не помешает зайти на специализированные ресурсы, которые посвящены только недвижимости. Здесь создаются отдельные разделы, в которых рассматривают информацию о мониторинге строительства.

О пользе таких источников можно не рассказывать: с помощью форумов вы получите актуальные сведения, а группы позволят прояснить ситуацию в своем регионе или по отдельной компании. Недостатком этого метода будет отсутствие уверенности в достоверности информации. Вам не известен человек, который отставил комментарий или написал отчет. Вдруг это застройщик?

Альтернативно мнение

Спрос рождает предложение. Как раз это утверждение актуально для сайтов. Большое количество сетевых ресурсов рассматривают объекты недвижимости. Люди пишут обзоры строительных компаний и рабочих площадок. Известно несколько подходов к такому материалу. Итак, первый — обзор строительных компаний по определенным районам или частям городам. Также создаются таблицы, графики зависимости. Анализируются последующие данные. Обзоры, конечно, оказывают хорошую помощь. Однако можно выделить один отрицательный момент: не у каждого получится сопоставить процентное соотношение с настоящим положением дел. Другим подходом будет размещение фотографий городских строек. В этом случае пользователю доступно визуальное управление. К преимуществам относится то, что не нужно лично посещать стройку. Главный вопрос заключается в актуальности данных. Средним временем, когда должны обновляться фотоотчеты, считают три месяца. Это хороший результат. Однако каждую деталь учесть не получится.

Сопоставление информации

Не забывайте о видах управления строительством. Вам доступна мощная возможность мониторинга того, как проходит возведение дома. На основании полученной информации можно определить подходящий объект недвижимости. Чтобы получить реальные сведения, руководствуйтесь различными источниками информации, пробуйте сопоставлять доступные факты. Еще не будет лишним прислушаться к сторонним высказываниям: мнение независимого специалиста может оказаться ценнее точки зрения пользователей (дольщиков) целого тематического форума. И, естественно, самостоятельно собирайте данные, смотрите глазами и классифицируйте собранную информацию в одно целое.

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

В США разыгран крупнейший в мире джекпот

newsmaker

Кольцо Мэрилин Монро продано за 500 тысяч долларов

newsmaker

Кабмин снизил оптовую цену на сахар

newsmaker

Оставить комментарий