Технологии

Защита квартиры профессиональной системой сигнализации

В России, как и в Европе, стало модно защищать безопасность своей квартиры профессионально. С этой задачей в полном объеме может справиться комплекс систем охранно-пожарной сигнализации, который не только информирует о проникновении посторонних в Вашу квартиру, но и способен предупредить о пожаре, утечке воды или газа, подать медицинский сигнал. В основе такого комплекса лежит – контрольная панель системы и ее модуль или модем, генерирующий сигналы.

Данные элементы представляют собой мозг системы, они располагаются в надежно закрытых и опечатанных металлических коробках, и монтируются подальше от человеческих глаз. Их основная задача принимать и обрабатывать сигнал от датчиков, расположенных по квартире и направлять его на пульт охранной компании. Управление такой системой осуществляется при помощи клавиатуры или миниатюрного брелока. Пульт располагают обычно около двери, для возможности проведения процедуры оперативного отключения системы владельцем помещения при помощи кода. Если Вам нужен комплект сигнализации, то лучше всего купить его в интернет-магазине rozetka.com.ua

Важной частью системы являются именно датчики. Существует несколько основных их типов:

  1. — датчики охранные, которые могут защищать двери и окна на открытие;
  2. — датчики объемные, которые фиксируют передвижение живого теплокровного существа в объеме комнаты;
  3. — датчики разбития стекла, реагирующие непосредственно на указанный звук.

Устанавливать и регулировать такие элементы системы, должен обязательно профессионал. В противном случае, Вам обеспечены множественные ложные срабатывания элементов сигнализации. Дополнительно важно помнить, что датчик, реагирующий на разбитие стекла, стал неактуален для современных стеклопакетов. Для таких помещений как кухня или комната с камином, чаще устанавливаются датчики пожарного извещения. Они среагируют как на повышенное тепло, так и на появившийся дым. По стандартам требуется установка не менее двух таких извещателей на одно помещение.

Датчики протечки воды устанавливаются в ванных комнатах и подвалах, монтируются они на расстоянии нескольких миллиметров от пола и, при попадании на них воды, подают системе тревожный сигнал.

Сигнализация также отличается по способам ее монтажа. Наиболее надежным считается проводной ее способ, но многие отдают предпочтение радиоприборам, так как закрепить такую систему значительно проще и она не испортит вид уже готового ремонта.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

До старта российского космического аппарата «Фобос-Грунт» осталось три недели

newsmaker

Наса может принять участие в проекте «Эвклид»

newsmaker

Бюджетные телефоны Nokia получили твиттер

newsmaker

Оставить комментарий