Технологии

Как заработать в YouTube на партнерской программе

Суть такого заработка заключается в том, что на данном видео хостинге платит вам за одно действие пользователя, который посмотрел ролик на вашем канале. Заработать вы можете 50 % от рекламной цены.

Какую сумму возможно заработать?

Вот один пример:

Будем предполагать, что у вас было 1000 просмотров, из них 10% нажимали на рекламу. Возьмем рекламную цену 0,5$ за одно нажатие. Значит, реклама дала доход в 5 $ (10 х 0.5 $ = 5 $). Из этой стоимости YouTube забрал себе 50 % — это 2,5 долларов, вы получаете также 50 % — 2,5 $.

Если бы вы имели 10000 просмотров, ваш доход был бы равен 25 долларов. Ну а если 1 миллион просмотров, то это целых 2500 долларов! Кстати говоря, большинство, казалось бы, простых видеороликов получают такое число просмотров очень и очень просто. Если вы сами не знаете как сделать качественное видео, тогда закажите изготовление видео у профессионалов.

А вот к примеру Макс из +100500 с его огромным числом просмотров каждый день получает очень приличную сумму, или наоборот — очень неприличную… Сосчитайте теперь вы…

Как быть партнером YouTube?

  • Для этого вам нужно выполнить регистрацию в партнерке YouTube.
  • Вы обязаны делать только уникальные авторские видеоролики. Нельзя загружать заимствованные чужие видеосюжеты. Поэтому снимайте ролики сами, хоть на мобильный телефон, хоть на видеокамеру, запрета в этом никакого нет.
  • Вы обязаны быть владельцем всего аудио и видео данных, которые вы заливаете на YouTube (за нарушение этого условия вас просто возьмут в партнеры или исключат, если вы в будущем его нарушите). Если ролик делаете вы сами (и в этом проблем не возникнет), то пользования аудио и музыки может быть у вас проблемой. Чтобы не нарушать условия YouTube , аудио и музыка обязаны быть с оригиналом свободного скачивания (Creative Commons). Где разыскать такое аудио? Первый совет – пользуйтесь музыкой, которую посоветует сам Ютуб в менеджере видео, когда вы грузите ваше видео, там есть огромное количество музыкальных элементов. Второй совет – если вы приняли решение составить уникальную музыку для вашей видеозаписи, в сети есть бесплатные объекты с музыкой для свободного распространения.
  • Вы должны часто делать и заливать свои видеозаписи. Один раз в неделю будет нормально. Хотя, чем чаще, тем только будет лучше.

А теперь самые нужные и трудные условия YouTube:

  • У вас нужно, что было не меньше 1000 подписчиков.
  • У всех ваших видеозаписей должно быть не меньше 10000 просмотров (у каждого видео).
(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Samsung построит завод в Китае за 7 миллиардов долларов

newsmaker

Программист разработал очки для перевода

newsmaker

«Зеркалка» Canon снимет видео с разрешением 4k

newsmaker

Оставить комментарий