Экономика

Россия готова к новому кризису

Немецкая банковская структура Deutsche Bank провела исследование, в результате которого сообщается о готовности Китая и Российской Федерации к очередному наплыву мировых кризисных времен. Сообщается, что в исследовании собирались данные исключительно развивающихся экономик.

Чтобы оценить готовность держав к наступлению кризиса, экспертами Deutsche Bank была проанализирована их потребность в финансовой помощи от внешних источников. В результате Россия и Китай оказались лидерами. У этих государств показатель находится на отметке ниже пятидесяти процентов. Помимо этого, у обеих стран наблюдается профицит по счету текущих операций. Что касается краткосрочного долга, он у РФ и КНР находится на соответственном уровне (не достигает даже 50% всех имеющихся госрезервов).

Удовлетворительная обстановка наблюдается на территории Кореи, Польши, Индии, Индонезии и ЮАР. Причем, у Индии и Индонезии несколько ухудшилось положение в сравнении с периодом пятилетней давности, а у остальных трех государств — улучшилось. Единственная развивающаяся страна, которая считается не готовой к кризисной обстановке — Турция. Здесь показатель потребности во внешнем капиталовложении превышает стопроцентный барьер.

Стоит подчеркнуть, что недавно из списка развитых стран была вычеркнута Греция. Более подробную информацию относительно сложившейся в стране обстановке можно прочитать в интернете. Также в Сети предлагается множество полезной и необходимой информации, например, где выполняется наращивание ногтей и другие процедуры косметического характера.

Во время проведения оценивания государств, специалистами немецкой банковской организации за базовый показатель взяты сто процентов. Т.е., если потребность в инвестициях превышает эту отметку, значит государство не готово к кризису. За основу потребности в финансировании был взят краткосрочный долг государства и счета платежного баланса.

Российскими властями неоднократно было заявлено, что держава находится в полной готовности к непредвиденным обстоятельствам. Президентом России Владимиром Путиным сообщалось, что экономическая прочность государства заключается в высоких ценах на энергоресурсы (в частности нефть) и в значительных государственных резервах.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

ЕС даст Украине 1,5 млн евро на энергоэффективность

newsmaker

Первая «вышка Бойко» даст газ уже осенью

newsmaker

Инвестиционные проекты позволят привлечь 10 млрд. дол. в экономику Украины в 2012 году

newsmaker

Оставить комментарий