Технологии

Электронные носки

В последнее время технологии в прямом и переносном смысле слова становятся ближе к телу. То и дело мы слышим о новых «умных» очках, за которыми последовали не менее умные браслеты. А теперь вот настал черед уж вовсе неожиданной альтернативы – электронным носкам!

Небольшой стартап из Редмонда (что в штате Вашингтон, США) под названием «Heapsylon» начал свою деятельность с довольно яркой идеи. Они разработали носки, получившие впоследствии название «Sensoria». Так же называется участок мозга человека, комбинирующий информацию, поступающую из различных сенсорных центров тела. Носки достаточно легкие для постоянного ношения на теле и достаточно интересные, чтобы привлечь к себе внимание.

Следует сразу отметить, что у данного гаджета есть неоспоримые преимущества. Во-первых, они постоянно находятся в обуви, а потому могут выглядеть как угодно причудливо. Во-вторых, ткань носков, согласно заявлению разработчиков, мягкая и не станет царапать кожу. В-третьих, это ткань, которая может быть легко и безопасно выстирана в стиральной машине, а так же высушена в автоматической сушилке. Словом, можно иметь такие носки и никто не догадается о наличии таковых у Вас. Интересно только, стираются ли они, ведь все периодически выкидывают старые носки, покупая новые.

Единственное, что может обнаружить присутствие у Вас гаджета – это ножной браслет. Дело в том, что носки не делают всю работу по переработке информации сами – они ее только собирают при помощи сенсоров, передавая затем на более заметное дополнение. Интересно, что в будущем данный тип ткани может быть успешно превращен в любое другое изделие, так что готовьтесь встречать «умные» футболки, шорты, а дальше, кто знает…

Живя и ведя определенный бизнес в маленьком городе, очень тяжело найти нишу, которая бы соответствовала населению. Кроме выбора ниши, нужно еще позаботиться о техническом оснащении, приобрести фискальный регистратор и множество других инструментов для успешного ведения бизнеса.

Массовые продажи данного устройства должны будут начаться уже в будущем, 2014, году. Таковы планы компании «Heapsylon». Стоимость устройства составит 150 долларов за пару. Предназначается девайс в первую очередь для бегунов, гольферов, лыжников и так далее. Он поможет легко проанализировать технику движений и выработать некий «победный алгоритм» действий. Полезным окажется устройство так же и для людей, больных диабетом.

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

В ацтекском храме найдены таблички с изложением мифа об Уицилопочтли

newsmaker

Babyloid — робот от депрессии

newsmaker

Аккреционный диск раскрывает свои тайны

newsmaker

Оставить комментарий