Новости Технологии

Новые планшеты ATIV Q и ATIV Tab 3 откроют пользователям мир новых возможностей

Компания Samsung Electronics представляет два новых планшета ATIVQ и ATIVTab 3, которые откроют пользователям мир новых возможностей в сфере создания, использования и обмена контентом с родными и друзьями, стирая грани между категориями устройств. Тонкие и легкие планшеты, пополнившие линейку ATIV, работают под управлением ОС Windows 8 и имеют несколько уникальных особенностей, которые выделяют их среди устройств других производителей, представленных в этом сегменте рынка. К примеру, ATIVTab 3 является самым тонким планшетом на базе ОС Windows, а ATIVQ с уникальным трансформируемым дизайном позволяет работать в двух операционных системах: Android и Windows. В то время, как сервис эпл выполнит ремонт Iphone и Ipad по низким ценам.

 «Современный образ жизни требует максимального удобства использования, и новые планшеты серии ATIV, благодаря своей универсальности, мобильности и способности подстраиваться практически под любые потребности, предоставляют абсолютно новый опыт, который пользователи ожидают получить от самых передовых мобильных устройств, – отмечает Ди Джей Ли (DJ Lee), президент и глава подразделения продаж и маркетинга департамента IT и мобильных коммуникаций Samsung Electronics. – Создание этих планшетов является результатом внедрения инноваций, позволяющих расширить границы возможностей и обеспечить максимальную гибкость работы с мобильным устройством вне зависимости от местонахождения пользователя – будь то офис, дом или любое другое место».

 Планшет ATIVQ

 Инновационный планшет ATIVQ представляет собой новую категорию мобильных устройств Samsung, с возможностью менять режимы и работать с Android-приложениями на операционной системе Windows, адаптируясь к абсолютно любой ситуации, положению и окружающей обстановке. ATIVQ был создан с учетом роста современного темпа жизни и может использоваться и как ноутбук, и как планшет, максимально облегчая рабочий процесс и повседневную жизнь.

  • Возможность работы с Android-приложениями на ОС Windows. Планшет ATIVQ позволяет работать с двумя операционными системами – Windows 8 и Android(Jellybean 4.1) – на одном устройстве. Решая проблему частых жалоб пользователей ПК по поводу отсутствия доступа к Android-приложениям, планшет на базе ОС WindowsATIVQ позволяет скачивать Android-приложения из Google Play. Также можно легко переносить файлы и документы из ОС Windows в Android, благодаря наличию общего доступа ко всем папкам. Начиная со стартовой страницы самого передового пользовательского интерфейса планшета ATIVQ, пользователи могут запускать и Android— и Windows-приложения, выбирая лучшее из обеих операционных систем.

  • Универсальность использования в любых условиях. ATIVQ имеет инновационный дизайн с использованием специальных шарниров, что позволяет использовать планшет в 4 разных модификациях. Чтобы использовать ATIVQ в качестве планшета, необходимо разместить плоский дисплей устройства поверх клавиатуры. При вертикальном поднятии экрана ATIVQ превратится в ноутбук. Также дисплей устройства, благодаря шарнирам, можно перевести в «плавающий» режим, при котором можно с легкостью демонстрировать контент, который находится на экране, человеку, сидящему напротив. А при развороте дисплея на 180 градусов ATIVQ можно установить в обратном вертикальном положении для удобного просмотра фильмов. Благодаря дизайну «четыре-в-одном», ATIVQ с легкостью подстраивается под любые внешние условия и соответствует всем текущим запросам пользователей. Дизайн «четыре-в-одном» ATIVQ с легкостью подстраивается под любые внешние условия и соответствует всем текущим запросам пользователей. Толщина корпуса ATIVQ составляет всего 13,9 мм при весе 1,29 кг, что гарантирует оптимальную портативность и удобство использования устройства даже, когда его обладатель находится в движении.

  • Высочайшее качество изображения. Планшет ATIVQ оснащается 13,3-дюймовым QHD+дисплеем с самым высоким в мире разрешением экрана (3200х1800). Плотность пикселей (275 ppi) дисплея ATIVQ в 2,8 раз выше, чем у FullHD устройств, что гарантирует максимально четкое и реалистичное изображение вне зависимости от местоположения и уровня освещенности.

 Планшет ATIV Tab 3

 ATIVTab 3 – это планшет с производительностью полноценного ПК. ATIVTab 3 является самым тонким в мире планшетом на базе ОС Windows 8 (таким же тонким, как смартфон) и при этом обладает стильным и утонченным дизайном, который отличает устройства линейки GALAXY. Новинка значительно повышает продуктивность работы и открывает новые возможности для творческого самовыражения, благодаря наличию улучшенного электронного пера SPen, которое полностью совместимо с MSOffice.

  • Непревзойденная мобильность.ATIVTab 3 станет идеальным спутником для пользователей, которые ведут активный образ жизни и любят все делать «на ходу». Новинка имеет максимально тонкую рамку, а его толщина составляет всего 8,2 мм при весе в 550 грамм, что делает его лучшим выбором для путешествий и передвижений между домом и работой. Емкости аккумулятора хватит на 10 часов непрерывной работы, избавляя пользователя от необходимости брать с собой зарядное устройство даже при длительных перелетах.

  • Полная совместимость с ОС Windows.ATIVTab 3 работает на базе ОС Windows 8, поставляется с предустановленным ПО Microsoft Office 2013 и совместим со всеми существующими Windows-приложениями и программами.

Оба устройства – ATIV Q и ATIV Tab 3 – поддерживают превосходную функциональность электронного пера SPen, которая позволяет легко и удобно вносить рукописные правки в любые документы, заметки или рисунки.

 Уникальная функция SideSync, которая имеется в новых устройствах SamsungATIV, позволяет легко переключаться между  ПК и смартфоном Samsung на базе ОС Android, таким образом, компьютер и мобильное устройство пользователя становятся одним целым. При помощи SideSync можно применять клавиатуру ноутбука для ответа на текстовое сообщение в смартфоне; просматривать карты, фото и любой другой мультимедийный контент сразу на обоих устройствах, что значительно упрощает редактирование файлов; использовать ATIV-устройства для резервного копирования файлов со смартфона или зарядки мобильного устройства. Используя функцию SideSync пользователь сможет мгновенно вернуться к выполнению прерванной задачи и максимально сократить перерывы в работе.

 Планшеты Samsung, пополнившие линейку ATIV, предназначены для того, чтобы сделать жизнь пользователей максимально удобной, позволяя экономить время и находить новые пути решения сложных задач. Делая персональные мобильные устройства более универсальными в использовании, Samsung продолжает работать над реализацией своей стратегической цели – сделать работу и повседневную жизнь пользователей максимально легкой и комфортной.

 Технические характеристики ATIVQ*

Категория

Детали

Спецификации

Дисплей

Размер

13,3-дюйма

Разрешение

3200x1800, 275ppi

Длительность работы аккумулятора

Длительность работы аккумулятора

9 часов

Размеры

Размеры

327,0x217,8x13,9 мм

Вес

1,29 кг

Цвет

Пепельно-черный (Ash Black)

Производительность

ОС

Windows8

Процессор

Intel Core i5

Графика

Intel HD Graphics 4400

Память

4 ГБ DDR3L

Жесткий диск

128 ГБ SSD

Камера

720p HD

Разъемы

USB-разъемы

1 x USB3.0, 1 x USB2.0, microHDMI, RJ45, HP/Mic combo, micro SD

Технические характеристики ATIV Tab 3*

Категория

Детали

Спецификации

Дисплей

Размер

10,1-дюйма

Разрешение

HD 1366x768

Длительность работы аккумулятора

Длительность работы аккумулятора

9 часов

Размеры

Толщина

7.95 мм

Вес

580 г

Цвет

Белый

Производительность

ОС

Windows8

Процессор

Intel ATOM Z2760

Графика

Интегрированная

Память

2 ГБ LPDDR2

Жесткий диск

64 ГБ eMMC

Камера

720p HD

Разъемы

USB-разъемы

1 x micro USB 2.0, micro HDMI, micro SD

* Все сведения о функциях, особенностях и спецификациях, а также другая информация о продуктах, содержащаяся в этом документе, включая без ограничений преимущества, дизайн, цены, компоненты, производительность, доступность, совместимость и технические возможности, могут быть изменены без предварительного уведомления и каких-либо обязательств.

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

Злата Огневич стала «лицом Крыма»

newsmaker

Для чего необходимо отслеживать беременность по неделям?

newsmaker

В Украине незначительно потеплеет

newsmaker

Оставить комментарий