Спорт

«Динамо» в ожидании еще одного приобретения

Не так давно мы уже говорили о том, что в рядах игроков команды «Динамо» появился новобранец. Отнюдь, не новенький в футбольном деле, Дьюмерси Мбокани уже захватил интерес команды, ее болельщиков и даже тех украинцев, которые не слишком интересуются футболом. Однако, как отметил Олег Блохин, главный тренер «Динамо», Мбокани будет не единственным удачным приобретением.

Остаток межсезонья «Динамо» потратит на подготовку к будущим играм. Помимо тренировок, команду ждет так же и несколько переговоров по поводу трансфертов. «Мы уже предприняли определенные шаги в эту сторону. Команда усилилась хорошими игроками. В виду этого нас ждет еще одно приобретение – будем решать!» — отметил Блохин.  При этом тренер отметил, что уже сейчас вполне доволен составом команды, в частности и последним приобретением – форвардом Мбокани.

«У нас хороший атакующий потенциал!» — говорил тренер, поясняя, что год или даже полтора Браун Идейе «вытягивал» матчи, а теперь в составе команды появился игрок, за которым здесь давно наблюдали. «Он хороший нападающий!» — не без гордости сообщил Блохин.

Что же касается упомянутого тренером нового приобретения, то этот момент, увы, остался без объяснений и уточнений. Есть информация о том, что ведутся переговоры касательно перехода в «Динамо» игрока борисовского «БАТЭ» — полузащитника Александар Глеба. На данный момент здесь переживают не лучшие времена, однако это никак не помешало рассмотреть в Глебе талантливого игрока. Украинская команда собирается купить игрока за 6 миллионов евро.

Следует отметить, что, как и у Мбокани, у Глеба неплохо сложившаяся карьера, связанная с европейскими клубами. В 19 лет игрок оказался в «Штутгарде», после чего успешно отметился в «Арсенале» и даже в «Барселоне», однако после каталонского клуба он снова оказался в родном «БАТЭ». Вполне вероятно, что именно такого предложения на данный момент и ожидает игрок. Что касается киевской команды, то Блохин лелеет наилучшие планы на ее счет.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В Закарпатье прошел чемпионат области по кросс-кантри

newsmaker

Украинская теннисистка Леся Цуренко одержала победу над прошлогодней финалисткой турнира в Брисбене Даниэлой Хантуховой

newsmaker

Очередная победа киевского «Арсенала»

newsmaker

Оставить комментарий