Статьи

Как установить окна самостоятельно

Монтаж пластиковых окон не является очень сложным процессом, однако он требует точности и внимательности. Монтаж пластиковых окон производится практически так же, как и монтаж деревянных окон. Прежде чем приступить к установке окон, необходимо тщательно обдумать какие сложности могут встретиться во время монтажных работ для того чтобы избежать ошибок в монтаже окон и впоследствии не переплачивать денег. В том случае, если есть сомнения в том, что возможно произвести монтаж самостоятельно, лучше всего обратиться к специалистам, они установят окна дешево в короткие сроки и дадут гарантию на проведенные работы. Конечно же им придется заплатить, однако лучше заплатить профессионалам, чем в дальнейшем платить и переплачивать за совершенные ошибки при установке окон.

Для правильной установки окон необходимо наличие перфоратора, молотка, дрели, гвоздодера, уровня и болгарки. Что касается материалов, необходимы: пена монтажная, болты, откосные панели и уголки для них, подставки и жидкий пластик.

Лучше всего устанавливать окна до проведения отделки, или же в помещении, где отделка еще не была произведена и где еще никто не живет. В том случае, если отделка уже проведена, или нужно просто установить окна без отделки помещения, необходимо подготовить помещение к процессу. На полы следует постелить пленку, а имеющуюся мебель у окна, перенести в другое место. Пленка необходима для того чтобы избежать попадания мусора на пол. В том случае, если в вашем доме или квартире достаточно дорогое напольное покрытие, то необходимо соорудить дополнительную защиту, так как иногда при монтаже окон разрушается проем и напольное покрытие может сильно подпортиться. При демонтаже старых окон всегда появляется известковая пыль, которая имеет способность проникать во все щели, а также в технику, которая после этого будет нуждаться в ремонте. Именно поэтому, производя монтаж окон, следует накрыть любую бытовую технику какой-либо тканью и полиэтиленовой пленкой, не лишним будет обеспечить защиту даже той технике, которая находится в соседних комнатах. Для монтажных работ по замене окон, вблизи с местом работы нужна будет розетка с мощностью 220В.

Во время монтажа окон на балконе нужно будет распиливать брус, полове доски, стеновые панели, и утеплители. Как правило, такие работы ведутся на близком расстоянии от балкона, поэтому следует заранее позаботиться о наличии места, куда будут складываться все необходимые стройматериалы.

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Отдых в санатории Трускавец

newsmaker

Хочешь секса – мой машину!

newsmaker

В Кипр с электронными визами

newsmaker

Оставить комментарий