Экономика

В Украине появился новый банк

В то время как многие банки изо всех сил пытаются удержаться «на плаву», не многие решатся начать работать в банковской сфере. В большинстве своем, будущие банкиры предпочитают дождаться «лучших времен». Те же, кто открывает свой банк сейчас, в период величайшей нестабильности, обладают или огромной уверенностью в собственных силах, перемежающейся с профессиональностью, или же немалым капиталом.

Новое учреждение было зарегистрировано Национальным банком Украины 14 июня 2013 года. Банк под названием «Михайловский» расположен в Киеве, неподалеку от Майдана Незалежності (точный адрес – переулок Рыльского 10-12/3). Банк является публичным акционерным обществом. К сожалению, более полной информации о данном учреждении на данный момент нет, впрочем, ее можно получить, посетив банк самолично.

Напомним, что по состоянию на 1 мая 2013 года в Украине работало 175 финансовых учреждений, из которых 53 – это банки с иностранным капиталом, в том числе 22 учреждения, в которых иностранный капитал составляет 100 процентов. При этом за последний год из Украины ушло довольно много «средних» игроков рынка. Это банк SEB, SwedBank и другие. Некоторые банки с украинским капиталом закрылись или подлежат закрытию.

Впрочем, нельзя сказать, что «Михайловски» первопроходец среди открытых в кризисный для банковской системы период банков. В частности, в прошлом, 2012, году были открыты три банка – это банк «Финансовый партнер», Мелиор Банк и банк «Софиевский». В текущем году в Украине появился еще один банк – «Юнисон». Итак, банковская система начинает возрождаться? Увы, нет, просто на место не выдержавших конкуренции, или по иным причинам ушедших, игроков, приходят новые банки.

Как ни странно, количество банков в Украине одно из самых больших в сравнении со странами Европы, а вот доверие к ним – одно из наиболее низких в мире. Что же, может новые банки вызовут у украинцев больше доверия, чем уже «провинившиеся» перед нами «опытные» участники рынка банковских услуг?

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Украина и МВФ решили продолжить переговоры о возобновлении сотрудничества

newsmaker

Названы лучшие города для покупки недвижимости

newsmaker

География аграрных расписок расширяется

newsmaker

Оставить комментарий