Спорт

Украинские паралимпийцы приехали из Нидерландов с победой

Мы уже не раз вспоминали о возросшем в последнее время стремлении украинских спортсменов к победе. Вот и поездка в Нидерланды в очередной раз доказала таковое. Чемпионат по волейболу сидя окончился победой украинской команды.

Женская сборная Украины по данному паралимпийскому виду спорта здесь сражалась за победу с представителями Российской Федерации, Словении и с хозяйками поля. Интересно было бы отметить тот факт, что подгруппы играли по две партии в матче, что ранее являлось для данного вида спорта нонсенсом.

Игра в два круга вполне могла бы принести «ничью», однако и на этот случай правила предполагали выход: при подсчете учитывались проигранные и выигранные партии, то есть пропущенные и забитые мячи. В целом, так или иначе, а украинки вернулись из поездки победительницами.

Финальная игра со сборной хозяев поля прошла, как говорится, «в сухую» — 3:0 в пользу Украины. Этим результатом девушки могут гордиться. Как впрочем, и болельщики. Более того, этот результат способен прибавить бронзовым финалистам Лондона 2012 года положительных эмоций и уверенности в себе. А она им пригодится!

Дело в том, что после возвращения домой участницы игры буквально на несколько дней вернулись домой, чтобы отдохнуть и привести в порядок свои чемоданы, а затем… вновь их собрать и отправиться на новые учебно-тренировочные сборы. Правда, теперь уже не так далеко – В Евпаторию. Здесь девушки будут готовиться к достойному выступлению на чемпионате Европы, который будет проходить в сентябре в Польше. Именно это выступление заставляет спортсменок жить в столь бешенном ритме. Подготовительная работа идет «полным ходом».

Что же, учитывая предстоящее довольно сложное соревнование на чемпионате Европы, можем пожелать девушкам удачи и заметить тот факт, что победа в Нидерландах – вполне достойная «репетиция» перед главным выступлением текущего года. А после, надеемся, украинок все же ждет заслуженный отдых!