Экономика

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила по регистрации бизнеса

С сегодняшнего дня регистрационные дела физических и юридических лиц передают подразделениям Укрогосреестра.

Это предусмотрено изменениями в Законе Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей». Согласно этим изменениям функции юридических и физических лиц передано от исполнительных комитетов к центральному органу исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики по регистрации предпринимателей – Укргосреестру.

В связи с этими законодательными изменениями в правительстве уже распорядились разместить эти подразделения Укргосреестра в тех помещениях, в которых расположены государственные регистраторы в местных государственных администрациях.

Стоит также отметить, что этим распоряжением Кабинет Министров обязывает передавать регистрационные дела предпринимателей из комитетов районных и городских советов в органы Укргосреестра.

По словам Дмитрия Вороны, главы Укргосреестра, в структуру ведомства Укргосреестра переходят чуть меньше 65% государственных регистраторов. Регистрация в большинстве случаев будет проходить в привычных для людей помещениях.

Чтобы озеленение участка выглядело действительно интересно и красиво, необходимо учитывать особенности растений и некоторые правила их высадки.

Еще чиновник огласил, что новый бизнес активнее всего регистрируется в столице Украины. С начала года в Киеве было зарегистрировано 6543 юридических лиц и 6520 физических лиц.

Дмитрий Ворона отметил, что средний показатель регистрации в Украине составляет 890 юридических лиц и 3130 физических лиц-бизнесменов еженедельно. Сообщается, что,  начиная с сегодняшнего дня, регистрировать бизнес будет 581 регистрационная служба. Штат чиновников состоит из 1364 должностей государственных регистраторов, юридических и физических лиц.

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Минэкономики рассчитывает на 5-процентный рост ВВП в 2011 году

newsmaker

Налоговая устраивает экономический рост

newsmaker

Сельхоз угодия Крыма необходимо использовать эффективно

newsmaker

Оставить комментарий