Экономика

В Украину снова идут иностранные банки

«Выход из страны дочерних предприятий иностранных банков — это не тенденция и дело вовсе не в проблемах Украины. Виной скорее экономическая нестабильность в ЕС» — поделился экспертным мнением Вадим Браиловский, занимающий пост генерального директора ИК European Capital Management.

Таким образом, выход западных банков из Украины — не вина кризиса экономической и политической систем. «Отрицательные темпы роста ВВП в странах ЕС заставил многие банки сократить количество отделений, сократить кредитование и покинуть ряд стран. В том числе и Украину. И в этом нет никакой тенденции!» — отметил экономист. Более того, он сообщил, что в скором времени с большой долей вероятности, в Украине поселится несколько новых банков. Правда, и этот факт заслугой роста украинской экономики не назовешь — это скорее связано с ростом и расширением банков.

В подтверждение тому, что тенденции к выходу нет, можно отметить тот факт, что в Укране продолжают активно работать такие баки как ПАО «Райффайзен Банк Аваль» (австрийский банк), немецкий PJSC Deutsche Bank DBU, французские ПАО «Креди Агриколь Банк» и «Укрсиббанк BNP PARIBAS Group», итальянские ПАОКБ «Правэкс-банк» Intesa Sanpaolo и «Укрсоцбанк»UniCredit Group. Что же касается новых для нас банков, то Вадим Браиловский прогнозирует скорое появление у нас представительств таких банков как «Россельхозбанк» или «Промсвязьбанк», а так же ряда азиатских банков, к примеру, China Exim Bank (The Export-Import Bank of China), ICBC (Industrial and Commercial Bank of China), HSBC (The Hong Kong and Shanghai Banking Corporation) родом из китая, а так же индийских SBI (State Bank of India) и ICICI Bank, и даже индонезийского BI (Bank Indonesia). Браиловский считает, что в период с 2013 до 2017 года доля иностранных банков в Украине вполне сможет составить порядка 30 процентов.

У современного потребителя существует возможность приобрести большое количество бытовой электротехники здесь http://www.acko.ua/e-store/xml_catalog/1766/.

Отметим так же тот факт, что такая причина выхода из Украины иностранных банков, как проблемы в еврозоне, названа не впервые. Ранее то же мнение уже высказывал Александр Савченко, некогда занимавший пост заместителя главы Национального банка Украины.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Ключевые факторы реформы налоговой службы

newsmaker

В ООН будет рассмотрен законопроект о налогообложении интернета

newsmaker

Тигипко ожидает создания сотен тысяч рабочих мест

newsmaker

Оставить комментарий