Спорт

Поветкин готовится к бою с Кличко в Киргизии

Александр Поветкин, чемпион мира по версии WBA, во вторник полетел в Киргизию. Именно там будет проходить первый этап его подготовки к бою с украинцем Владимиром Кличко, абсолютным чемпионом мира, который запланирован на октябрь этого года.

«Не так давно я и Саша прилетели в Бишкек. Наш тренировочный сбор будет проходить на озере Иссык-Куль. Первый этап подготовки будет состоять из трех недель, но учитывая время на переезд, то четырех недель» — говорит Александр Зимин, тренер Александра Поветкина.

Также тренер отметил, что половину сбора они посвятят общефизической подготовке, другая половина пойдет на специальную физическую работу.

К вою очередь Владимир Кличко беспокоится о судьбе этого боя.

«Когда дело идет о Поветкине, то никто не может знать, как события будут развиваться. В прошлом мы уже дважды договаривались, оба раза выигрывали право на проведение этого поединка на аукционе, но Александр Поветкин умудрился от боя уклониться эти два раза.

Я верю и надеюсь, что Поветкин драться со мной хочет. Я знаю, что он очень прислушивается к мнению других и поэтому у меня есть надежда, что его команда советует ему все-таки со мной драться», — говорит Владимир Кличко.

Напоминаем, что ранее сообщали о том, что перед поединком с Владимиром Кличко Александр Поветкин расстался с Хрюновым, своим менеджером.

Бой Владимира Кличко и Александра Поветкина должен состояться в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский» 5 октября 2013 года. Бой между этими боксерами должен был состояться намного раньше, но по разным причинам в конечном итоге он, к сожалению, не проходил.

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Лиге чемпионов: «Шахтер» стартовал с победы

newsmaker

Евгений Селезнев переходит в «Днепр»

newsmaker

Сказочный домик Святого Николая будет работать в столичном парке Шевченко

newsmaker

Оставить комментарий