Спорт

Сегодня в Одессе разыграют Суперкубок Украины

Сегодня на одесском стадионе «Черноморец» пройдет матч за Суперкубок Украины. В нем встретится команда «Черноморец» из Одессы и донецкий «Шахтер».

 В прошлом сезоне эти две команды фактически завершали финалом Кубка Украины (последний тур чемпионата был позже, но он уже ничего не решал). Этот же сезон начинают эти же команды встречей за Суперкубок. Хотя с предыдущей встречи этих команд прошло не так много времени, то сейчас «Черноморец» действительно имеет шансы выиграть трофей.

Все объясняется изменениями в составе «Шахтера» ( это касается потерей Мхитаряна и Фернандиньо). Всего лишь одна победа и только один забитый гол – это все, что смог сделать «Шахтер» в противостоянии с российскими командами в Объединенном турнире (то, что эти встречи были товарищеского характера, никак не оправдывает горняков). Впрочем, сегодняшний матч уже официальный и мы сможем посмотреть на лучшие качества подопечных Луческу.

Традиционно перед стартовыми матчами нового сезона болельщику с интересом ждут появления новых игроков. На первых минутах у одесской команды должен сыграть бывший игрок «Шахтера» Алексей Гай, а вот из тройки игроков Антонов-Валеев-Самодин, которые в прошлом сезоне выступали за «Кривбасс» в основе «Черноморца» ожидается только один из них.

Но даже не смотря на все проблемы «Шахтера» шансов победить у одесской команды все равно мало. С этим согласны и букмекеры, которые дают на одесскую команду совсем смешной коэффициент. Но все же поединок обещает быть более зрелищным, чем в мае этого года. Да и 2009-ом полтавской «Ворскле»» удалось одолеть горняков, вдруг и «Черноморец» сможет?

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Баскетбольный матч Звезд Суперлиги состоится в Киеве

newsmaker

‎»Октоберфест» посетили около 7 миллионов человек‎

newsmaker

Футбольный словарь: 3 тыс. терминов на трех языках

newsmaker

Оставить комментарий